Coupe de France (étape 4) [2]

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 23 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:40:37 1206
2 SABOURIN Ingrid 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:41:48 1192
3 LOUGHIN Clara 1986 CN EPINAL FRA 2:42:24 1182
4 MARCHAND Camille 1988 CN BREST FRA 2:42:85 1175
5 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:43:31 1169
6 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 2:43:66 1165
7 PUJOL Julie 1990 CN AUCH FRA 2:44:65 1153
8 GARRUCHET Fanny 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:44:68 1152
9 CARLIER Hortense 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 2:46:25 1133
10 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:46:50 1130
11 DELARBRE Mélissia 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:47:17 1122
12 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:47:57 1117
13 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:48:55 1105
14 ZANONE Giulia 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:48:76 1103
15 MGHEZZI BEKHOUCHE Malia 1988 ALGÉRIE ALG 2:49:15 1098
16 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:49:79 1090
17 DUCROUX Célina 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:49:93 1088
18 BARBAUD Marine 1991 EN ORLÉANS FRA 2:50:79 1078
19 MAUPPIN Marion 1987 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:51:28 1072
20 TOURON BEAL Brianne 1991 SN VERSAILLES FRA 2:51:59 1069
21 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:51:80 1066
22 BESNARD Emilie 1986 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 2:51:89 1065
23 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:53:05 1051
24 TATINCLAU Marine 1990 US MAUBEUGE FRA 2:53:98 1041
25 ROBSO Estelle 1989 NANTES NATATION FRA 2:54:84 1031
26 LAFITTE Juliette 1991 US LA CHATRE NATATION FRA 2:55:03 1028
27 PIELKA Agatha 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:55:19 1026
28 RENARD Nolwenn 1991 CS MEAUX NATATION FRA 2:55:25 1026
29 SITTLER Léa 1989 EN DRAVEIL FRA 2:56:05 1017
30 COUDERT Céline 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:56:41 1012
31 BAUDRY Andréa 1991 USM VIRE FRA 2:59:60 976
32 OLIVA Adèle 1990 ES MASSY NATATION FRA 3:00:64 964

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SABOURIN Ingrid 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:38:76 1226
2 MARCHAND Camille 1988 CN BREST FRA 2:39:61 1215
3 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:40:10 1209
4 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:40:14 1209
5 LOUGHIN Clara 1986 CN EPINAL FRA 2:40:61 1203
6 PUJOL Julie 1990 CN AUCH FRA 2:42:69 1177
7 LAJNEF Sarra 1989 CN BREST FRA 2:43:39 1168
8 GARRUCHET Fanny 1991 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:45:92 1137

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARLIER Hortense 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 2:43:96 1161
2 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:46:75 1127
3 DELARBRE Mélissia 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:47:39 1119
4 ZANONE Giulia 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:47:52 1117
5 LUCAS Marine 1991 CNP DE SAINT-LO FRA 2:48:21 1109
6 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:48:43 1106
7 ANDRACA Joanne 1988 AC HYÈRES FRA 2:49:73 1091
8 MGHEZZI BEKHOUCHE Malia 1988 ALGÉRIE ALG 2:51:12 1074