Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:10:72 1192
2 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:81 1190
3 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:11:86 1174
4 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:90 1173
5 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:12:40 1165
6 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:55 1163
7 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:12:56 1163
8 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:74 1145
9 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:37 1135
10 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:14:39 1135
11 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:14:65 1131
12 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 2:14:94 1126
13 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:16:02 1110
14 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:16:47 1103
15 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:17:20 1092
16 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:17:61 1086
17 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 2:17:72 1084
18 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:18:65 1070
19 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 2:19:26 1061
20 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:53 1057
21 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 2:21:11 1034
22 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:21:24 1032
23 TURMEL Sébastien 1998 SC THIONVILLE FRA 2:21:41 1029
24 LUSSIAUD Valentin 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:21:41 1029
25 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:21:48 1028
26 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 2:21:55 1027
27 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:57 1027
28 DEROUBAIX Hugo 1999 US JOIGNY FRA 2:22:39 1015
29 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:77 1009
30 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 2:23:05 1005
31 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 2:23:40 1000
32 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 2:23:60 997
33 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:23:62 997
34 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 2:23:76 995
35 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 2:23:81 994
36 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:24:29 988
37 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:25:11 976
38 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 2:25:33 973
39 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:37 958
40 CARLOT Vincent 1999 CN DOLE & REG FRA 2:26:47 957
41 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:26:57 955
42 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 2:27:94 936
43 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:28:49 928
44 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:28:92 922
45 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:86 909
46 GOYEAUD Théo 2000 CN BOULAY FRA 2:29:95 908
47 BOUCHARD Gaetan 2000 ASA VAUZELLES FRA 2:30:02 907
48 COLABELLA Romain 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:30:19 905
49 MORHAIN Brice 2000 VILLERUPT NATATION FRA 2:30:93 895
50 ANTOINE Thibault 2001 CN DOLE & REG FRA 2:31:98 880
51 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 2:32:99 867
52 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 2:33:76 856
53 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:78 843
54 DARLEY Gatien 2001 CN AUTUN FRA 2:40:36 771
55 WECKX Thomas 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
56 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA - Disq.
57 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:08:24 1231
2 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:09:61 1209
3 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:10:97 1188
4 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:11:83 1174
5 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:11:85 1174
6 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:12:07 1171
7 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:12:51 1164
8 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:12:53 1163
9 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:98 1141
10 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:15:76 1114

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 2:13:68 1146
2 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 2:14:03 1140
3 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:04 1109
4 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:17:73 1084
5 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 2:18:42 1074
6 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:18:56 1071
7 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:44 1058
8 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 2:20:47 1043
9 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:23:35 1001
10 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 2:23:94 993

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACHURET Tony 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:22:25 1017
2 SCHNEIDER Arthur 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:98 1006
3 LIBOZ Maxence 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:26:16 961
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:26:29 959
5 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 2:26:45 957
6 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:26:89 951
7 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:28:76 924
8 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:39 916
9 GOYEAUD Théo 2000 CN BOULAY FRA 2:29:40 916
10 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 2:29:66 912