Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:24 1264
2 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:25:29 1261
3 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:59 1242
4 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:95 1219
5 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:97 1218
6 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:26:01 1215
7 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:12 1208
8 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:16 1206
9 WECKX Thomas 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:26 1200
10 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:26 1200
11 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:30 1197
12 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:35 1194
13 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:26:46 1187
14 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:51 1184
15 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:51 1184
16 MARTIN Guillaume 1996 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 0:26:59 1179
17 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:59 1179
18 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:68 1174
19 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:75 1170
20 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 0:26:76 1169
21 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:82 1165
22 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:83 1165
23 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:85 1164
24 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:88 1162
25 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:89 1161
26 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 0:26:93 1159
27 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:26:98 1156
28 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:07 1150
29 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:27:38 1131
30 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:27:40 1130
31 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:27:44 1128
32 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:27:50 1124
33 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:57 1120
34 CAYOTTE Sébastien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:27:57 1120
35 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:27:58 1119
36 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:27:67 1114
37 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:73 1111
38 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:27:75 1109
39 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:79 1107
40 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:27:84 1104
41 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:85 1103
42 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:27:85 1103
43 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 0:28:02 1093
44 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:28:25 1080
45 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:25 1080
46 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:28:30 1077
47 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:28:47 1067
48 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:28:53 1063
49 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:57 1061
50 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:57 1061
51 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:28:67 1055
52 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:28:84 1045
53 CAISEZ Jeremy 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:03 1034
54 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:05 1033
55 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 0:29:08 1032
56 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:17 1026
57 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:28 1020
58 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:29:36 1016
59 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:29:40 1013
60 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:63 1000
61 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:65 999
62 DARLEY Landry 1999 CN AUTUN FRA 0:29:72 995
63 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:29:80 991
64 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:83 989
65 BERTON Rémi 2000 SN METZ FRA 0:29:91 984
66 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 0:30:03 978
67 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:03 978
68 MENET Lilyan 2001 CN NEVERS FRA 0:30:05 977
69 TRIBOULET Antoine 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:30:50 952
70 DEROUBAIX Hugo 1999 US JOIGNY FRA 0:30:58 947
71 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:61 946
72 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:30:69 941
73 FORT Robin 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:30:77 937
74 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:83 933
75 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:37 904
76 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:47 899
77 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:32:55 842
78 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA - Disq.
79 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:99 1280
2 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:25:05 1276
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:22 1265
4 BAILLY Clément 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:57 1243
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:25:93 1220
6 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:25:99 1217
7 WECKX Thomas 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:23 1202
8 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:39 1192
9 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:43 1189
10 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:76 1169

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:29 1198
2 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:42 1190
3 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:45 1188
4 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:26:52 1184
5 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:55 1182
6 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:59 1179
7 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 0:26:61 1178
8 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:75 1170
9 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:77 1168
10 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:89 1161

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:27:63 1116
2 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:42 1070
3 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:93 1040
4 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:29:04 1034
5 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:20 1025
6 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:29:20 1025
7 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:21 1024
8 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:60 1002
9 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:29:92 984
10 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.