Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:82 1292
2 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:92 1286
3 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:27:62 1240
4 DEGROOTE Leo 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:88 1223
5 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:92 1221
6 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:96 1218
7 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:27:99 1216
8 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:00 1216
9 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:01 1215
10 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:04 1213
11 RICHER Pierre 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:24 1200
12 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:25 1200
13 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:36 1193
14 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:38 1192
15 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:54 1181
16 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:63 1176
17 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:28:76 1168
18 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:80 1165
19 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:28:87 1161
20 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:33 1132
21 LANVIN Arnaud 1996 SENS NATATION FRA 0:29:39 1128
22 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 0:29:43 1126
23 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:29:46 1124
24 HERVIER Aurelien 1998 SA VERDUN FRA 0:29:47 1124
25 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:29:60 1116
26 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:29:66 1112
27 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 0:29:67 1111
28 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:70 1109
29 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:29:72 1108
30 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:74 1107
31 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:76 1106
32 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:29:82 1102
33 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:29:88 1098
34 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:29:99 1092
35 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:30:20 1079
36 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:30:32 1072
37 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 0:30:37 1069
38 HELIAS Clément 2000 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:60 1055
39 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:72 1048
40 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:78 1044
41 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:81 1043
42 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 0:30:83 1041
43 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:87 1039
44 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:88 1038
45 BLACHERE Frank 2000 MACON NATATION FRA 0:31:00 1031
46 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:31:39 1009
47 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:31:71 990
48 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:76 987
49 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:87 981
50 TRIBOULET Antoine 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:32:12 966
51 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:78 929
52 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:03 915
53 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:16 854
54 D'ERRICO Enzo 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:34:54 833
55 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
56 WECKX Thomas 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
57 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:56 1310
2 MONNOT Eddy 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:67 1302
3 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 0:27:29 1262
4 DEGROOTE Leo 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:42 1253
5 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:64 1239
6 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:00 1216
7 LE DILHUIT Bastien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:03 1214
8 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:28:07 1211
9 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:08 1211
10 DURIEUX Damien 1999 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:16 1206

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RICHER Pierre 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:90 1222
2 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:27 1199
3 POULY Benjamin 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:28 1198
4 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:28:28 1198
5 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:35 1193
6 BUNOD Quentin 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:48 1185
7 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:28:54 1181
8 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:70 1171
9 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:00 1153
10 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:29:32 1133

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:29:01 1152
2 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:29:22 1139
3 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:29:54 1119
4 HELIAS Clément 2000 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:26 1075
5 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:64 1053
6 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:30:67 1051
7 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:79 1044
8 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:30:95 1034
9 BLACHERE Frank 2000 MACON NATATION FRA 0:31:54 1000
10 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:27 958