Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:51:09 1277
2 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:52:03 1260
3 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:52:25 1256
4 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:53:47 1235
5 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 1:53:84 1228
6 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:54:23 1221
7 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 1:54:83 1210
8 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:55:67 1196
9 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 1:55:86 1192
10 IACONO Eliott 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:56:03 1189
11 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:32 1184
12 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 1:56:55 1180
13 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:56:55 1180
14 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 1:56:62 1179
15 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:63 1179
16 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:77 1176
17 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:85 1175
18 PICARD Alexandre 1995 SC THIONVILLE FRA 1:57:69 1160
19 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:58:17 1152
20 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 1:58:34 1149
21 MAETZ Maxime 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:62 1144
22 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:58:63 1144
23 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:58:70 1143
24 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 1:58:72 1143
25 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 1:58:83 1141
26 GALOO Baptiste 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:58:87 1140
27 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:59:15 1135
28 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 1:59:44 1130
29 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:00:21 1117
30 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 2:00:39 1114
31 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:00:67 1110
32 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 2:01:20 1101
33 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:38 1098
34 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:01:40 1097
35 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:01:44 1097
36 VOISIN Aymeric 1998 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:01:46 1096
37 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:01:51 1095
38 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:01:53 1095
39 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 2:02:22 1084
40 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 2:02:43 1080
41 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:02:45 1080
42 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:48 1079
43 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:02:71 1075
44 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 2:02:72 1075
45 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:02:88 1073
46 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 2:02:93 1072
47 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 2:03:04 1070
48 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 2:03:06 1070
49 DEGROOTE Leo 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:03:11 1069
50 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:31 1065
51 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:03:49 1062
52 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:61 1060
53 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 2:03:78 1058
54 SAUDER Arthur 1999 ASPTT NANCY FRA 2:03:85 1056
55 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:03:85 1056
56 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 2:03:97 1055
57 VOEGELI Julien 1998 ASPTT NANCY FRA 2:04:00 1054
58 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:05:14 1035
59 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 2:05:16 1035
60 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 2:05:17 1035
61 TURMEL Sébastien 1998 SC THIONVILLE FRA 2:05:17 1035
62 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:05:23 1034
63 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 2:05:30 1033
64 THOREMBEY SUCHET Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 2:05:45 1030
65 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:05:64 1027
66 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:05:65 1027
67 NOEMIE Benoit 1998 CN BEAUNE FRA 2:05:72 1026
68 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 2:05:72 1026
69 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 2:05:92 1023
70 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 2:06:09 1020
71 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:06:14 1019
72 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:52 1013
73 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 2:06:66 1011
74 VIENNET Anthony 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:06:80 1008
75 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 2:07:07 1004
76 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 2:07:50 997
77 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:07:84 992
78 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 2:08:16 987
79 FORT Robin 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:08:17 986
80 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:08:43 982
81 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:08:60 980
82 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:08:62 979
83 D'ERRICO Enzo 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:08:70 978
84 NIESSEN Lucas 1998 ASPTT NANCY FRA 2:08:78 977
85 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:01 973
86 MENET Lilyan 2001 CN NEVERS FRA 2:09:88 959
87 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 2:10:27 953
88 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 2:10:53 949
89 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:10:64 948
90 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:10:79 945
91 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 2:10:82 945
92 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:10:96 943
93 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:10:97 942
94 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:11:01 942
95 WALTZING Loic 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:11:24 938
96 GEORGE Batiste 1999 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:11:34 937
97 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 2:11:40 936
98 HERVIER Aurelien 1998 SA VERDUN FRA 2:11:75 930
99 WALDECK Tom 2001 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 2:11:95 927
100 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 2:12:03 926
101 BOUCHARD Gaetan 2000 ASA VAUZELLES FRA 2:12:30 922
102 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 2:12:42 920
103 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 2:12:74 915
104 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:13:03 911
105 AMBARTSOUNIAN Samvel 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:41 905
106 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:66 901
107 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:13:76 899
108 NOEL Julien 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:14:07 895
109 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 2:15:26 877
110 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:15:43 874
111 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:16:37 860
112 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 2:18:89 823
113 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:50:09 1296
2 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:51:03 1278
3 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 1:53:06 1242
4 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:53:17 1240
5 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:53:83 1228
6 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 1:54:35 1219
7 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:55:07 1206
8 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 1:55:23 1203
9 IACONO Eliott 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:56:42 1183
10 CHEVALIER Aymeric 1995 MONTCEAU ON FRA 1:58:01 1155

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:54:55 1215
2 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 1:56:29 1185
3 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 1:56:37 1183
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:56:65 1179
5 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:94 1173
6 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:57:21 1169
7 PICARD Alexandre 1995 SC THIONVILLE FRA 1:57:25 1168
8 MAETZ Maxime 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:59:93 1122
9 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 2:01:45 1096
10 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:05:29 1033

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:45 1063
2 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:03:68 1059
3 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 2:03:71 1059
4 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 2:05:15 1035
5 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:05:25 1034
6 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:62 1011
7 FORT Robin 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:08:01 989
8 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 2:08:21 986
9 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:10:37 952
10 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:11:77 930