Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:51:26 1249
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:52:26 1214
3 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:27 1214
4 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:40 1209
5 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:42 1208
6 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:52:43 1208
7 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:48 1206
8 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:52:84 1193
9 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:89 1192
10 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:52:96 1189
11 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:52:97 1189
12 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:52:99 1188
13 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:53:00 1188
14 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:00 1188
15 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:53:06 1186
16 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:17 1182
17 PICARD Alexandre 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:22 1180
18 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:53:30 1177
19 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:53:42 1173
20 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 0:53:47 1172
21 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:53:73 1163
22 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:03 1152
23 IACONO Eliott 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:04 1152
24 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:54:13 1149
25 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:54:33 1142
26 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:54:50 1136
27 GALOO Baptiste 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:52 1135
28 CAYOTTE Sébastien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:55 1134
29 DEGROOTE Leo 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:64 1131
30 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:54:70 1129
31 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:96 1120
32 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:55:14 1114
33 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:21 1112
34 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:55:32 1108
35 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:55:35 1107
36 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:55:39 1106
37 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:55:40 1106
38 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:55:40 1106
39 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:55:58 1099
40 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 0:55:62 1098
41 MAETZ Maxime 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:55:75 1094
42 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:55:76 1093
43 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:55:97 1086
44 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:56:05 1084
45 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 0:56:06 1083
46 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:56:13 1081
47 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:41 1072
48 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:56:41 1072
49 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:56:42 1071
50 MENADEO David 1998 MACON NATATION FRA 0:56:58 1066
51 DEGOIX Aymeric 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:56:61 1065
52 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:56:72 1061
53 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:56:77 1060
54 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:56:77 1060
55 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:81 1059
56 WIRTZ Valentin 1999 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:87 1057
57 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:93 1055
58 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:94 1054
59 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:56:95 1054
60 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 0:56:98 1053
61 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:57:11 1049
62 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:57:12 1048
63 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:57:12 1048
64 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:57:14 1048
65 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:57:20 1046
66 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:57:24 1044
67 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:57:24 1044
68 GONZALEZ Victor 1997 SC THIONVILLE FRA 0:57:35 1041
69 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:51 1036
70 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:57:56 1034
71 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:59 1033
72 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:69 1030
73 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 0:57:78 1027
74 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:57:93 1022
75 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:58:04 1018
76 MENET Lilyan 2001 CN NEVERS FRA 0:58:07 1017
77 JULIAN Matys 1999 ASPTT NANCY FRA 0:58:12 1016
78 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:58:14 1015
79 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:18 1014
80 VOEGELI Julien 1998 ASPTT NANCY FRA 0:58:18 1014
81 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:58:18 1014
82 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:19 1013
83 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:58:26 1011
84 DUCONGE Emmanuel 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:58:29 1010
85 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:37 1008
86 TURMEL Sébastien 1998 SC THIONVILLE FRA 0:58:37 1008
87 GIACOMINI Paolo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:58:41 1006
88 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:58:43 1006
89 D'ERRICO Enzo 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:58:46 1005
90 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:58:50 1004
91 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:51 1003
92 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:58:54 1002
93 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:58:72 996
94 MARTIN Tristan 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:73 996
95 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:74 996
96 CAISEZ Jeremy 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:80 994
97 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:58:81 994
98 GEORGE Batiste 1999 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:58:88 991
99 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:59:05 986
100 MARCHESIN Gaëtan 1999 SC THIONVILLE FRA 0:59:06 986
101 BERTON Rémi 2000 SN METZ FRA 0:59:10 984
102 NIESSEN Lucas 1998 ASPTT NANCY FRA 0:59:10 984
103 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:32 977
104 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:59:58 969
105 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:59:58 969
106 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:59:59 969
107 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:59:69 966
108 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:06 954
109 VERPLAETSE Alexandre 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:07 954
110 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:13 952
111 CAQUINEAU Mael 2000 DC CREUTZWALD FRA 1:00:14 952
112 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 1:00:18 950
113 TRIBOULET Antoine 2000 ASA VAUZELLES FRA 1:00:24 948
114 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:41 943
115 FORT Robin 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:00:54 939
116 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:00:65 936
117 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:00:66 935
118 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:68 935
119 DARLEY Landry 1999 CN AUTUN FRA 1:00:71 934
120 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:80 931
121 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 1:00:87 929
122 BILLET Axel 2000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:00:88 929
123 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:01:04 924
124 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:07 923
125 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 1:01:23 918
126 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 1:01:24 917
127 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:01:28 916
128 WALDECK Tom 2001 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 1:01:35 914
129 BAGUE Enzo 2001 CN PONTARLIER FRA 1:01:55 908
130 SAUDER Jules 2001 ASPTT NANCY FRA 1:02:76 871
131 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 1:02:92 867
132 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:06:67 758
133 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
134 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
135 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:50:99 1259
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:51:57 1238
3 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:51:92 1226
4 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:27 1214
5 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:52:28 1213
6 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:52:45 1207
7 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:52:52 1205
8 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:59 1202
9 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:53:00 1188
10 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:87 1158

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:59 1202
2 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:52:95 1190
3 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:52:96 1189
4 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:52:99 1188
5 PERRET Bryan 1990 CN DOLE & REG FRA 0:53:34 1176
6 PICARD Alexandre 1995 SC THIONVILLE FRA 0:53:38 1175
7 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:53:47 1172
8 IACONO Eliott 1997 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:03 1152
9 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:08 1150
10 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:10 1150

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:55:70 1095
2 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:56:77 1060
3 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:57:14 1048
4 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:57:23 1045
5 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:57:39 1039
6 STEPHAN William 2000 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:71 1029
7 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:57:90 1023
8 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:35 1008
9 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:58:42 1006
10 MENET Lilyan 2001 CN NEVERS FRA 0:58:97 988