Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:71 1222
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:23:73 1221
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:23:79 1216
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:90 1208
5 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:23:97 1203
6 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:24:05 1197
7 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:24:12 1192
8 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:13 1192
9 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:24:17 1189
10 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:20 1187
11 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:31 1179
12 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:37 1174
13 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:24:38 1174
14 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:24:43 1170
15 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:47 1167
16 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:24:49 1166
17 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:55 1161
18 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:68 1152
19 CHASSAGNE Constant 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:73 1148
20 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:76 1146
21 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:78 1145
22 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:83 1141
23 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:84 1141
24 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:87 1139
25 DEGROOTE Leo 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:89 1137
26 GASTALDELLO Marvin 1991 SC THIONVILLE FRA 0:24:92 1135
27 BROGGIO Joël 1989 ASPTT NANCY FRA 0:24:93 1134
28 HAFDI Amine-Mohamed 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:05 1126
29 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:05 1126
30 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:25:11 1122
31 TODARO Maxime 1996 MONTCEAU ON FRA 0:25:11 1122
32 HUMBERT-BRICHARD Pierre 1999 US TOUL FRA 0:25:20 1115
33 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:25:28 1110
34 HAMEL-PONGHELLINI Antoine 1996 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:25:28 1110
35 PIERRON Lucas 1998 CN DOLE & REG FRA 0:25:29 1109
36 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:29 1109
37 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:25:30 1108
38 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:25:40 1101
39 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:48 1096
40 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 0:25:52 1093
41 CAYOTTE Sébastien 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:52 1093
42 GALOO Baptiste 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:53 1092
43 DEGOIX Aymeric 1997 MIGENNES NATATION FRA 0:25:54 1092
44 WECKX Thomas 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:55 1091
45 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:56 1090
46 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:25:58 1089
47 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 0:25:58 1089
48 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:25:62 1086
49 FAYON Quentin 1997 ASA VAUZELLES FRA 0:25:66 1083
50 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:66 1083
51 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:69 1081
52 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:74 1078
53 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:25:76 1076
54 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:25:78 1075
55 PELTRET Thibault 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:25:81 1073
56 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:87 1069
57 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:25:87 1069
58 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 0:25:93 1065
59 KIRSCH Antoine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:25:99 1061
60 GARLAND Gabin 1999 ASPTT NANCY FRA 0:26:01 1059
61 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:02 1059
62 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:26:05 1056
63 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:26:07 1055
64 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:09 1054
65 GOUSSET Charles 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:26:18 1048
66 MICHEL Alex 1999 SC THIONVILLE FRA 0:26:24 1044
67 GERMAIN Aymeric 1999 SN METZ FRA 0:26:25 1043
68 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:26 1042
69 RADET Achille 1999 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:26:27 1042
70 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:27 1042
71 GARCIN Armand 1998 ASA VAUZELLES FRA 0:26:28 1041
72 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:26:34 1037
73 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:37 1035
74 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:26:43 1031
75 COTTY Thomas 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:26:50 1026
76 NAAMOUNE Lyes 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:26:52 1025
77 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:26:53 1024
78 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:54 1023
79 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:26:55 1023
80 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:26:56 1022
81 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:57 1021
82 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:62 1018
83 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:65 1016
84 PELLETEY Baptiste 1999 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:26:66 1015
85 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:69 1013
86 COROUGE Médéric 1999 SENS NATATION FRA 0:26:81 1005
87 NOGUES Gwendal 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:82 1005
88 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:85 1003
89 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:98 994
90 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:01 992
91 MOINEL Édouard 1998 CN EPINAL FRA 0:27:04 990
92 NIESSEN Lucas 1998 ASPTT NANCY FRA 0:27:07 988
93 MENET Lilyan 2001 CN NEVERS FRA 0:27:07 988
94 CHANUSSOT Etienne 1999 CN DOLE & REG FRA 0:27:09 987
95 PETRINI Julien 1999 VILLERUPT NATATION FRA 0:27:10 986
96 LETHUMIER Romain 2001 SENS NATATION FRA 0:27:13 984
97 ROUX Romain 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:15 983
98 GILBERT Mathias 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:15 983
99 BELLAHCEN Mohamed 1998 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:19 980
100 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:20 979
101 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:20 979
102 CAQUINEAU Mael 2000 DC CREUTZWALD FRA 0:27:22 978
103 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:27:33 971
104 NOEL Julien 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 0:27:35 970
105 TRIBOULET Antoine 2000 ASA VAUZELLES FRA 0:27:36 969
106 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:37 968
107 CARPENTIER Aymeric 2001 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:27:42 965
108 HENRION Thibaut 1999 US JOIGNY FRA 0:27:46 962
109 CAISEZ Jeremy 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:47 962
110 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:51 959
111 GAUTHIER Louis 2001 MONTCEAU ON FRA 0:27:53 958
112 GEORGET Joris 2000 AS TONNERRE FRA 0:27:55 957
113 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:61 953
114 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:66 949
115 DES BOSCS Arnaud 1999 ASPTT NANCY FRA 0:27:71 946
116 COURDAVAULT Enzo 2000 CN NEVERS FRA 0:27:76 943
117 FRANKE Nicolas 2001 SC THIONVILLE FRA 0:27:79 941
118 D'ERRICO Enzo 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:27:81 940
119 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:00 928
120 LANCELLOTTI--ROITEL Victor 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:09 922
121 NARJOZ Jordan 2000 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:14 919
122 BILLET Axel 2000 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:28:20 915
123 NASTASI Joseph 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:26 911
124 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 0:28:27 910
125 SANNA Louis 2001 MONTCHANIN NATATION FRA 0:28:46 898
126 LARBI Mehdi 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:28:51 895
127 HAUCK Martin 2001 SN METZ FRA 0:28:57 891
128 BODET Alexis 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:28:60 890
129 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:63 888
130 DENAT Pierre 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:28:75 880
131 WALDECK Tom 2001 BACCARAT AQUATIC CLUB FRA 0:28:90 871
132 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:40 840
133 MAGNIER Quentin 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:23:43 1243
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:23:56 1233
3 SCHMITT Emilien 1994 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:76 1219
4 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:88 1210
5 POIRIER François-Xavier 1986 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:23:93 1206
6 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 0:24:05 1197
7 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:14 1191
8 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:24:16 1189
9 PELLISSARD Charly 1994 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 0:24:92 1135
10 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:07 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:12 1192
2 WANKE Quentin 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:14 1191
3 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:18 1188
4 MICHAUX Benjamin 1991 CN DOLE & REG FRA 0:24:20 1187
5 ASSFELD Arthur 1999 US TOUL FRA 0:24:53 1163
6 GROSJEAN Hugo 1999 CN EPINAL FRA 0:24:55 1161
7 GRANGER Guillaume 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:73 1148
8 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:75 1147
9 TILLEROT Alexandre 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:82 1142
10 MERLIN Quentin 1993 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:24:82 1142

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMAUX Alexis 2000 CN DOLE & REG FRA 0:25:47 1096
2 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 0:25:98 1061
3 COLOMBO Pierre 2001 SA VERDUN FRA 0:26:00 1060
4 BURKEL Victor 2000 SN METZ FRA 0:26:46 1029
5 CAMELIN Corentin 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:26:52 1025
6 JENIN Thomas 2001 US TOUL FRA 0:26:58 1021
7 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:61 1019
8 EUVRARD Alexandre 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:71 1012
9 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:79 1007
10 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:80 1006