Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:37:58 1113
2 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 4:39:22 1101
3 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:40:49 1091
4 MARANO Julie 1996 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:42:85 1073
5 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 4:43:57 1068
6 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:43:75 1067
7 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 4:44:95 1058
8 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:46:24 1048
9 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 4:46:40 1047
10 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 4:47:07 1042
11 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 4:47:72 1037
12 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:21 1033
13 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 4:48:62 1030
14 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 4:48:69 1030
15 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 4:48:93 1028
16 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 4:48:97 1028
17 SIVIGNON Rafaelle 2001 MONTCEAU ON FRA 4:49:01 1027
18 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:49:28 1025
19 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 4:49:64 1023
20 WEINBERG Carla 1998 SC THIONVILLE FRA 4:49:78 1022
21 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 4:49:79 1022
22 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:50:32 1018
23 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:50:55 1016
24 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:51:47 1009
25 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:51:53 1009
26 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 4:52:44 1002
27 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 4:53:12 997
28 BOUDJELIDA Ines 1999 SC THIONVILLE FRA 4:53:57 994
29 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:53:96 991
30 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 4:54:41 988
31 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:54:91 984
32 FOURNERET Julie 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:55:12 983
33 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:55:56 980
34 EL MEKNASSI Lina 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:55:77 978
35 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 4:55:87 978
36 BIHL Solène 2000 CO SARRALBE FRA 4:56:19 975
37 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:58:21 961
38 WERNER Lucie 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:58:43 959
39 HERANNEY Aude 2001 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 4:58:44 959
40 BOUTON Audrey 2001 CN DOLE & REG FRA 5:00:09 947
41 THERVILLE Lea 2000 MONTCEAU ON FRA 5:00:52 944
42 SEGUI Maud 1997 ASA VAUZELLES FRA 5:01:99 934
43 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 5:09:17 884
44 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 5:09:97 879
45 TATREAUX Héloïse 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:25:21 1210
2 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 4:26:01 1204
3 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:28:45 1184
4 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 4:31:49 1161
5 VIVODIKOVA Camille 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:33:01 1149
6 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:35:56 1129
7 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 4:38:69 1105
8 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 4:40:33 1092
9 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:44:10 1064
10 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:51:45 1010