Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:40 1180
2 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 1:06:07 1160
3 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:07 1160
4 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:44 1149
5 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:65 1143
6 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:07:71 1113
7 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:74 1112
8 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 1:07:75 1112
9 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:07:78 1111
10 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:07:82 1110
11 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:08:06 1103
12 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:08:11 1102
13 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:08:37 1094
14 MUHR Solene 1998 ASPTT NANCY FRA 1:08:38 1094
15 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 1:09:45 1064
16 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 1:09:46 1064
17 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:57 1061
18 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 1:09:57 1061
19 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 1:09:97 1050
20 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:10:28 1041
21 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:39 1038
22 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:56 1033
23 MONTEIL Lena 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:10:66 1031
24 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 1:11:11 1018
25 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 1:11:40 1011
26 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:46 1009
27 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:58 1006
28 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 1:11:79 1000
29 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:12:14 991
30 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 1:12:49 981
31 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:12:49 981
32 SANTAMARIA Sara 1999 MIGENNES NATATION FRA 1:12:52 980
33 BLANC Marguerite 1999 SC THIONVILLE FRA 1:12:58 979
34 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:12:64 977
35 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:12:81 973
36 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:13:36 958
37 THERVILLE Lea 2000 MONTCEAU ON FRA 1:13:75 948
38 HERANNEY Aude 2001 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 1:13:76 948
39 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:14:05 940
40 LE PAPE Charline 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:14:14 938
41 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 1:14:18 937
42 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:24 935
43 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 1:14:46 929
44 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:14 912
45 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:75 896
46 LAN Candys 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:32 882
47 SCHAFFER Angeline 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:16:49 877
48 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:50 877
49 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:17:95 841
50 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:18:30 832
51 ROLLIN Elena 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:48 1207
2 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:27 1183
3 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:27 1183
4 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 1:05:34 1181
5 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:09 1160
6 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:80 1139
7 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:07:25 1126
8 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:07:37 1123
9 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 1:08:00 1105
10 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:08:13 1101

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 1:07:76 1112
2 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:07:81 1110
3 MUHR Solene 1998 ASPTT NANCY FRA 1:08:13 1101
4 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 1:08:67 1086
5 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:08:68 1086
6 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 1:08:86 1081
7 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 1:08:96 1078
8 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:71 1057
9 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:10:14 1045
10 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:37 1011

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:09:77 1055
2 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:11:40 1011
3 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:11:87 998
4 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:11:89 997
5 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 1:12:34 985
6 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 1:12:40 984
7 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:13:03 967
8 THERVILLE Lea 2000 MONTCEAU ON FRA 1:13:74 948
9 LE PAPE Charline 2000 CN SARREGUEMINES FRA 1:13:84 946
10 HERANNEY Aude 2001 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 1:15:59 900