Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:43 1209
2 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:63 1197
3 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:29:81 1186
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:83 1185
5 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:86 1183
6 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:92 1180
7 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:96 1177
8 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:30:05 1172
9 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:30:28 1159
10 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:31 1157
11 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:30:32 1156
12 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:35 1154
13 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 0:30:36 1154
14 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:47 1147
15 ROLLIN Elena 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:48 1147
16 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:48 1147
17 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:54 1143
18 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:30:56 1142
19 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:59 1141
20 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:74 1132
21 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:30:80 1128
22 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:85 1126
23 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:88 1124
24 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 0:30:90 1123
25 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 0:30:92 1121
26 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:30:92 1121
27 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:94 1120
28 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 0:31:02 1116
29 THEURIER Aurélie 1998 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:31:03 1115
30 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:09 1112
31 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 0:31:09 1112
32 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:31:22 1104
33 GOGUELY Justine 1999 CN DOLE & REG FRA 0:31:29 1100
34 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:31 1099
35 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:33 1098
36 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 0:31:37 1096
37 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:31:52 1087
38 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:54 1086
39 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:31:54 1086
40 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:31:84 1069
41 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:85 1069
42 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:31:85 1069
43 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:85 1069
44 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:92 1065
45 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:31:95 1063
46 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:98 1061
47 SANTAMARIA Sara 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:32:04 1058
48 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:32:16 1051
49 BLANC Marguerite 1999 SC THIONVILLE FRA 0:32:17 1051
50 COUTURIER Camille 1998 SC THIONVILLE FRA 0:32:26 1046
51 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:52 1032
52 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:32:66 1024
53 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 0:32:67 1023
54 VANDORPE Romane 2000 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:84 1014
55 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:88 1012
56 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 0:32:96 1007
57 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:96 1007
58 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:33:05 1003
59 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:06 1002
60 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:33:74 966
61 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:72 914
62 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:89 905
63 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:32 883
64 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:35:40 879
65 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:35:74 862
66 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
67 GENY AMORETTI Ambre 1997 ES THAON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:28:65 1256
2 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:42 1209
3 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 0:29:43 1209
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:54 1202
5 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:54 1202
6 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:29:64 1196
7 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:29:70 1193
8 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:29:76 1189
9 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 0:29:84 1184
10 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 0:30:27 1159

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:30:18 1164
2 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:31 1157
3 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:56 1142
4 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:59 1141
5 ROLLIN Elena 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:60 1140
6 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:30:61 1139
7 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:74 1132
8 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:79 1129
9 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:30:89 1123
10 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:95 1120

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:30:31 1157
2 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:30:73 1132
3 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:76 1131
4 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:80 1128
5 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:17 1107
6 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:53 1087
7 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:76 1074
8 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:87 1068
9 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:32:19 1050
10 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:50 1033