Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:42:23 1182
2 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:42:78 1176
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:44:51 1154
4 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:57 1154
5 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:58 1153
6 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:44:89 1150
7 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:46:27 1133
8 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 2:47:65 1116
9 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:86 1101
10 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:49:86 1089
11 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 2:51:82 1066
12 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 2:52:02 1064
13 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:52:23 1061
14 SIROT Justine 1997 CN NEVERS FRA 2:52:42 1059
15 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:52:50 1058
16 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:53:83 1042
17 GUYARD Mathilde 1998 CN NEVERS FRA 2:53:97 1041
18 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:54:83 1031
19 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:55:29 1025
20 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:56:08 1016
21 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:57:88 996
22 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:58:37 990
23 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 2:58:81 985
24 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:58:96 983
25 ROBERT Camille 1999 SN METZ FRA 2:59:55 977
26 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:59:98 972
27 SASSI Pauline 1999 ASPTT NANCY FRA 3:00:06 971
28 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:00:69 964
29 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 3:01:47 955
30 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:02:54 943
31 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:02:75 941
32 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:03:10 937
33 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 3:04:29 924
34 BOUTON Audrey 2001 CN DOLE & REG FRA 3:06:37 901
35 GADY Manon 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 3:09:90 863
36 HOFFMANN Aline 2000 CO SARRALBE FRA - Disq.
37 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 2:39:69 1214
2 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 2:42:59 1178
3 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:43:27 1170
4 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 2:43:29 1169
5 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:45:49 1142
6 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 2:47:20 1121
7 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:47:35 1120
8 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:45 1106
9 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 2:49:84 1090
10 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:50:62 1080

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 2:48:57 1105
2 SIROT Justine 1997 CN NEVERS FRA 2:50:69 1079
3 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 2:51:64 1068
4 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:52:71 1055
5 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:53:35 1048
6 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:53:38 1048
7 GUYARD Mathilde 1998 CN NEVERS FRA 2:53:86 1042
8 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:54:55 1034
9 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:57:40 1001
10 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 2:57:53 1000

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:54:80 1031
2 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:55:14 1027
3 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:56:54 1011
4 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 2:57:42 1001
5 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:57:48 1000
6 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:58:14 993
7 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:00:00 971
8 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:02:60 942
9 BOUTON Audrey 2001 CN DOLE & REG FRA 3:03:78 929
10 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 3:06:48 900