Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:13:79 1225
2 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:16:89 1149
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:17:02 1146
4 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:17:23 1141
5 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:17:31 1139
6 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:17:33 1138
7 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:17:48 1135
8 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:83 1126
9 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:17:86 1126
10 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 1:18:06 1121
11 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:18:21 1117
12 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:18:42 1112
13 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:56 1109
14 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:69 1106
15 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:71 1105
16 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:18:93 1100
17 SIROT Justine 1997 CN NEVERS FRA 1:19:03 1098
18 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:82 1079
19 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 1:19:97 1076
20 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 1:20:13 1072
21 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:20:67 1059
22 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:20:91 1054
23 ROBERT Camille 1999 SN METZ FRA 1:20:96 1053
24 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:21:00 1052
25 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 1:21:40 1043
26 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 1:21:40 1043
27 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:21:58 1038
28 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:21:99 1029
29 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:22:35 1021
30 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:37 1020
31 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:23:01 1006
32 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:03 1005
33 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:23 1001
34 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:23:31 999
35 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:76 989
36 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:23:76 989
37 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:23:85 987
38 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:24:44 974
39 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 1:24:46 973
40 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:24:47 973
41 GARROT Lea 1998 ASA VAUZELLES FRA 1:24:66 969
42 SASSI Pauline 1999 ASPTT NANCY FRA 1:25:05 960
43 BIENVENU Océane 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:25:36 953
44 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:26:04 939
45 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:26:16 936
46 LE GOFF Roxane 2001 SENS NATATION FRA 1:26:93 919
47 HERANNEY Chloe 2001 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 1:27:28 912
48 BOUTON Audrey 2001 CN DOLE & REG FRA 1:27:74 902
49 HOFFMANN Aline 2000 CO SARRALBE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:14:09 1218
2 MEROUANI Imane 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:15:34 1187
3 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:15:71 1178
4 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:16:77 1152
5 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:16:81 1151
6 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:16:82 1151
7 DEPARIS Camille 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:16:82 1151
8 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:16:88 1149
9 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 1:16:91 1148
10 BECKER Lia 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:17:59 1132

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIROT Justine 1997 CN NEVERS FRA 1:18:36 1114
2 PAGANELLI Sarah 2000 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:68 1106
3 ROBERT Camille 1999 SN METZ FRA 1:19:01 1098
4 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:19:02 1098
5 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 1:19:51 1087
6 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:19:64 1083
7 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:19:66 1083
8 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:20:10 1073
9 METRI Myriam 1998 SENS NATATION FRA 1:21:41 1042
10 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:22:40 1020

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACROIX Solene 2000 CN DOLE & REG FRA 1:19:79 1080
2 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:37 1066
3 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:21:11 1049
4 POINTET Jeanne 2001 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:22:11 1026
5 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:22:70 1013
6 AUDOUY Laura 2001 USB LONGWY NATATION FRA 1:23:03 1005
7 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:09 1004
8 PHILIPPE Juliette 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:23:15 1003
9 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:23:27 1000
10 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:23:51 995