Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
2 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:28 1207
2 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 0:59:72 1193
3 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:86 1189
4 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:92 1187
5 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:15 1180
6 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 1:00:26 1176
7 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 1:00:32 1174
8 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:00:38 1172
9 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:00:51 1168
10 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:61 1165
11 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:61 1165
12 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 1:00:65 1164
13 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:75 1160
14 FRANÇOIS Mathilde 1999 ASPTT NANCY FRA 1:00:86 1157
15 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:00:89 1156
16 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 1:00:89 1156
17 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:00:99 1153
18 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:01:19 1147
19 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 1:01:29 1143
20 VIVODIKOVA Camille 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:01:36 1141
21 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:01:38 1141
22 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:47 1138
23 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:01:51 1137
24 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:01:53 1136
25 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 1:01:61 1133
26 MUHR Solene 1998 ASPTT NANCY FRA 1:01:67 1131
27 PROBST Léa 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:01:88 1125
28 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 1:02:01 1121
29 PRETOT Camille 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:11 1118
30 MARANO Julie 1996 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:13 1117
31 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:24 1114
32 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 1:02:37 1110
33 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:02:53 1105
34 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 1:02:53 1105
35 BOUCHER-LOCATELLI Florine 1999 CN DOLE & REG FRA 1:02:58 1103
36 DEMANGE Chloé 1998 US SOCHAUX NATATION FRA 1:02:70 1099
37 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 1:02:77 1097
38 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:02:85 1095
39 BOGATAY Chloé 1999 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:02:93 1092
40 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:06 1088
41 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:09 1088
42 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:35 1080
43 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 1:03:39 1078
44 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:42 1077
45 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 1:03:49 1075
46 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:52 1074
47 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:03:57 1073
48 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:03:64 1071
49 DELAVIER Hélène 1999 ASA VAUZELLES FRA 1:03:64 1071
50 BOUDJELIDA Ines 1999 SC THIONVILLE FRA 1:03:74 1068
51 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:75 1067
52 SIVIGNON Rafaelle 2001 MONTCEAU ON FRA 1:03:76 1067
53 LANCE Flora 1998 ASPTT NANCY FRA 1:03:76 1067
54 BIHL Solène 2000 CO SARRALBE FRA 1:03:84 1065
55 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:84 1065
56 HUBERT Lauriane 1999 USB LONGWY NATATION FRA 1:03:91 1063
57 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:92 1062
58 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:94 1062
59 COURDIER Anais 2001 CN DOLE & REG FRA 1:03:99 1060
60 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:10 1057
61 MOREL-JEAN Constance 2000 CN HAUT-JURA FRA 1:04:16 1055
62 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:04:22 1053
63 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:30 1051
64 MASSON Mathilde 1999 CN DOLE & REG FRA 1:04:31 1050
65 PLISSONNIER Marie 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:38 1048
66 GIACOMINI Apolline 1996 SC THIONVILLE FRA 1:04:39 1048
67 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA 1:04:41 1047
68 RITTER Mélissa 1999 SC THIONVILLE FRA 1:04:55 1043
69 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:61 1041
70 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:04:62 1041
71 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:74 1037
72 CLAUDE Fiona 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:04:79 1036
73 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 1:04:85 1034
74 BUSSONNET Marie 2000 MIGENNES NATATION FRA 1:04:87 1034
75 HERANNEY Aude 2001 CERCLE AQUATIQUE VALENTIGNEY FRA 1:04:98 1030
76 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:05:02 1029
77 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:05:03 1029
78 RONDEAU Lucile 2001 SENS NATATION FRA 1:05:09 1027
79 DURIEZ Manon 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:10 1027
80 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 1:05:11 1026
81 PITZ Cassandre 2001 SC THIONVILLE FRA 1:05:18 1024
82 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:05:19 1024
83 VAILLIER-FRANCOIS Léna 2001 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:05:22 1023
84 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:05:23 1023
85 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 1:05:23 1023
86 SIGNORET Lise 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:24 1023
87 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:05:24 1023
88 BORNE Lucie 2001 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 1:05:37 1019
89 RAJAONARIVELO Fabiola 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:05:50 1015
90 VINOT Lucie 1998 CN EPINAL FRA 1:05:58 1012
91 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:05:62 1011
92 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:67 1010
93 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 1:05:72 1008
94 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA 1:05:87 1004
95 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:99 1000
96 BIENVENU Océane 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:06:21 994
97 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 1:06:40 988
98 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 1:06:40 988
99 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 1:06:83 976
100 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:06:95 972
101 GRANGER Charlotte 2001 MACON NATATION FRA 1:07:20 965
102 CHEVALLEREAU Lucie 2000 SC LANEUVEVILLE FRA 1:08:84 918
103 DEVILLARD Léna 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:08:91 916
104 JOUAVILLE Lea 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:09:21 908
105 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:62 896
106 GRIVEAU Chloe 2000 MONTCEAU ON FRA 1:14:47 766
107 GENY AMORETTI Ambre 1997 ES THAON FRA - Disq.
108 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
109 CUNIN Manon 2000 SC LANEUVEVILLE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:91 1252
2 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:76 1224
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 0:59:01 1216
4 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 0:59:24 1209
5 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:29 1207
6 BARTHEL Mélanie 1993 ASPTT NANCY FRA 1:00:06 1182
7 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:00:27 1176
8 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 1:00:38 1172
9 TOUSSAINT Jessica 2000 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:00:87 1157
10 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:87 1125

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:59:78 1191
2 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:00:00 1184
3 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 1:00:37 1173
4 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 1:00:43 1171
5 FRANÇOIS Mathilde 1999 ASPTT NANCY FRA 1:00:92 1155
6 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:01:24 1145
7 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 1:01:26 1144
8 VIVODIKOVA Camille 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:01:43 1139
9 TALFOURNIER Lucie 2000 US TOUL FRA 1:03:15 1086
10 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 1:03:24 1083

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 1:01:42 1139
2 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:01:59 1134
3 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:78 1128
4 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 1:02:29 1112
5 ALLEMANDET Justine 2000 CN DOLE & REG FRA 1:02:96 1091
6 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:28 1082
7 GILLOT Emma 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:40 1078
8 SIVIGNON Rafaelle 2001 MONTCEAU ON FRA 1:04:14 1056
9 BIHL Solène 2000 CO SARRALBE FRA 1:04:29 1051
10 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:06 1028