Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:62 1182
2 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:23:90 1178
3 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:24:71 1166
4 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 2:26:04 1147
5 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 2:26:66 1138
6 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:26:90 1135
7 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:27:31 1129
8 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 2:28:85 1108
9 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:08 1104
10 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 2:29:13 1104
11 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:29:18 1103
12 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:29:66 1096
13 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:30:08 1091
14 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:30:42 1086
15 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:30:47 1085
16 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:31:40 1072
17 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 2:33:07 1050
18 GUYARD Mathilde 1998 CN NEVERS FRA 2:33:16 1048
19 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 2:33:22 1048
20 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:33:51 1044
21 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:33:68 1041
22 MOREL-JEAN Constance 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:33:80 1040
23 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 2:34:13 1035
24 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:47 1031
25 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:34:48 1031
26 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:34:62 1029
27 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:34:88 1025
28 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:00 1024
29 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:75 1014
30 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:35:82 1013
31 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 2:35:91 1012
32 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 2:36:38 1005
33 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 2:36:38 1005
34 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:54 1003
35 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:36:66 1002
36 EL MEKNASSI Lina 2000 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:36:67 1001
37 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:36:80 1000
38 MATHIEU Noemie 2000 ES THAON FRA 2:36:88 999
39 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:37:10 996
40 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:13 995
41 HAYOT Justine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:37:14 995
42 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 2:38:16 982
43 BOUTON Audrey 2001 CN DOLE & REG FRA 2:38:34 980
44 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:38:39 979
45 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:38:67 975
46 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 2:38:70 975
47 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:39:15 969
48 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA 2:39:69 962
49 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 2:40:64 950
50 LAPORTE Sarah 2000 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:40:85 947
51 AUBRIET Maidy 2001 US LA CHARITE NATATION FRA 2:40:88 947
52 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:40:93 946
53 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:35 941
54 BORACE Lea 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:43:28 916
55 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:46:89 871
56 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:48:58 850

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 2:20:83 1222
2 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:21:14 1218
3 LAHONTAN Margot 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:47 1169
4 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 2:24:76 1165
5 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:24:80 1165
6 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:25:11 1160
7 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 2:26:16 1145
8 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 2:26:33 1143
9 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 2:28:00 1120
10 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:10 1104

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:25:79 1151
2 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:28:25 1116
3 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 2:29:59 1097
4 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:29:85 1094
5 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:30:29 1088
6 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 2:30:90 1079
7 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 2:31:57 1070
8 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 2:32:15 1062
9 GUYARD Mathilde 1998 CN NEVERS FRA 2:33:26 1047
10 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 2:35:87 1012

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 2:28:22 1116
2 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:79 1067
3 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:85 1066
4 MOREL-JEAN Constance 2000 CN HAUT-JURA FRA 2:33:46 1044
5 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:17 1035
6 THIL Victorine 2001 SC THIONVILLE FRA 2:34:28 1033
7 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 2:35:39 1018
8 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:35:83 1013
9 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 2:36:37 1005
10 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 2:39:70 962