Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

LONS-LE-SAUNIER

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:24 1296
2 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:67 1269
3 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:30:93 1253
4 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:96 1252
5 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:97 1251
6 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:31:09 1244
7 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 0:31:13 1241
8 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:31:21 1236
9 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 0:31:27 1233
10 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:36 1227
11 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:31:38 1226
12 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:31:42 1224
13 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:31:54 1216
14 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:78 1202
15 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:15 1180
16 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:21 1177
17 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:29 1172
18 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 0:32:30 1171
19 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:32:30 1171
20 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:37 1167
21 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:38 1167
22 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:75 1145
23 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:32:79 1143
24 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:80 1142
25 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:82 1141
26 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:32:91 1136
27 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:92 1135
28 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:93 1134
29 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:93 1134
30 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:32:95 1133
31 MARCHER Amandine 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:33:09 1125
32 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 0:33:17 1120
33 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:25 1116
34 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:28 1114
35 BONAFOS Emelyne 1999 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:38 1108
36 MARECHAL Laurine 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:39 1108
37 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA 0:33:41 1107
38 REMY Célestine 2000 SN METZ FRA 0:33:42 1106
39 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:33:43 1106
40 VAUTRIN Anaïs 1999 CA AVALLON FRA 0:33:45 1104
41 TOUSSAINT Arielle 1998 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:33:52 1100
42 GARCIN Pauline 2001 ASA VAUZELLES FRA 0:33:59 1096
43 CONNESSON Julie 1998 CN AUTUN FRA 0:33:60 1096
44 DEVELET Sofia 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:71 1090
45 SANTAMARIA Sara 1999 MIGENNES NATATION FRA 0:33:79 1085
46 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:83 1083
47 MOREL-JEAN Constance 2000 CN HAUT-JURA FRA 0:33:90 1079
48 GAMBETTI Solene 2000 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:33:95 1076
49 FORT Emilie 1997 SN METZ FRA 0:33:97 1075
50 DELAVIER Hélène 1999 ASA VAUZELLES FRA 0:33:97 1075
51 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:00 1073
52 MARIE Emma 2000 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:34:04 1071
53 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:07 1069
54 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 0:34:09 1068
55 AUBRIET Maidy 2001 US LA CHARITE NATATION FRA 0:34:14 1065
56 BORACE Lea 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:34:20 1062
57 KLOPFENSTEIN Damaris 1999 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:34:31 1056
58 CHARLES Emilie 2000 SENS NATATION FRA 0:34:34 1054
59 JEANNERET Perrine 1997 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:34:39 1051
60 BOUDJELIDA Ines 1999 SC THIONVILLE FRA 0:34:39 1051
61 FLOSSE Enola 2001 SC THIONVILLE FRA 0:34:50 1045
62 BERLANCOURT Cecile 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:53 1043
63 ALEXANDRE Chloé 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:54 1043
64 GIANCATARINA Mélody 2000 A.S MONTBELIARD NATATION FRA 0:34:55 1042
65 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:71 1033
66 MINETTO Albane 2001 CN NEUFCHÂTEAU FRA 0:34:92 1022
67 GAVIOLI Valentine 2000 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:96 1020
68 ROUSSEAUX Anais 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:34:99 1018
69 MAZZA Camille 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:35:64 982
70 KIRIT Ayse-Eda 2000 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:35:65 982
71 DEACAL Mallaury 2001 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:20 1298
2 JEANNINGROS Lilou 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:30:67 1269
3 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:75 1264
4 TURMEL Alicia 2000 SC THIONVILLE FRA 0:30:86 1258
5 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:30:88 1256
6 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:92 1254
7 GUILLON Marion 1997 CN NEVERS FRA 0:30:93 1253
8 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 0:31:19 1238
9 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:30 1231
10 JANNAS Oceane 1999 SN METZ FRA 0:31:63 1211

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA 0:31:09 1244
2 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:31:11 1242
3 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:74 1204
4 DEROUBAIX Alix 1997 US JOIGNY FRA 0:31:91 1194
5 GRANDCLAUDE Faustine 2001 CN DOLE & REG FRA 0:31:97 1191
6 JUNCKER Lydie 1997 DAUPHINS LURE FRA 0:32:44 1163
7 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:47 1161
8 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:32:48 1161
9 LEICK Agathe 2000 SC THIONVILLE FRA 0:32:49 1160
10 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:32:59 1154

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROY Cécile 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:32:16 1179
2 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:32:43 1164
3 VIENNET Blanche 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:32:77 1144
4 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:88 1137
5 BACHMANN Coralie 2000 CO SARRALBE FRA 0:33:00 1130
6 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:02 1129
7 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:05 1127
8 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:12 1123
9 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:20 1119
10 SERGEANT Lola 2000 SC THIONVILLE FRA - Disq.