Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:02 1183
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:23 1147
3 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:31 1145
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:37 1085
5 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:77 1074
6 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:79 1073
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:91 1070
8 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:02:62 1050
9 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:03:42 1027
10 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:03:53 1024
11 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:29 1003
12 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:38 1000
13 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:75 990
14 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:05:09 981
15 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:05:83 961
16 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:06:13 953
17 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:16 952
18 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:36 947
19 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:06:49 943
20 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:85 934
21 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:94 931
22 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:07:81 908
23 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:08:07 901
24 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:77 883
25 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:10 875
26 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 1:09:89 854
27 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:25 820
28 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:11:50 814
29 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:12:84 781
30 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:32 722
31 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:16:30 699
32 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:47 695
33 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:16:55 693
34 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:17:46 673
35 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:47 672
36 LAROCHE Nolwenn 1991 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
37 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
38 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:56:62 1226
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:57:87 1188
3 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:84 1100
4 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 1:01:14 1092
5 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:73 1075
6 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 1:01:80 1073
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:83 1072
8 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:00 1039

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:02:97 1040
2 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:03:87 1015
3 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:28 1003
4 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:79 989
5 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:05:16 979
6 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 1:05:32 975
7 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:65 966
8 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:06:25 950

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:03 956
2 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:08:46 891
3 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:29 844
4 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 1:11:11 824
5 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:11:27 820
6 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.
7 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.
8 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.