Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:69 1235
2 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:00 1216
3 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:58 1180
4 ILLINGER Michael 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:67 1175
5 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:92 1159
6 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:27:14 1146
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:46 1127
8 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:51 1124
9 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:65 1115
10 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:69 1113
11 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:92 1099
12 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:96 1097
13 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:28:03 1093
14 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:28:19 1083
15 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 0:28:38 1072
16 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:59 1060
17 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:65 1056
18 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:69 1054
19 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:28:79 1048
20 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:95 1039
21 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:28:96 1038
22 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:03 1034
23 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 0:29:11 1030
24 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:29:17 1026
25 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:29:58 1003
26 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:29:63 1000
27 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:65 999
28 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:29:68 997
29 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:70 996
30 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:29:88 986
31 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:29:99 980
32 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:01 979
33 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:02 978
34 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:04 977
35 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:05 977
36 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:14 972
37 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:30:15 971
38 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:21 968
39 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:22 967
40 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:34 960
41 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:40 957
42 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:43 955
43 ROCHEMONT Ludovic 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:44 955
44 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:30:50 952
45 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 0:30:54 949
46 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:65 943
47 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:77 937
48 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:86 932
49 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:94 927
50 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:99 925
51 SUSS Lucas 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:99 925
52 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:03 923
53 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:08 920
54 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:20 913
55 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:29 909
56 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:31:38 904
57 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 0:31:38 904
58 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:39 903
59 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:92 875
60 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:31:95 873
61 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:32:45 847
62 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:47 846
63 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA 0:32:75 832
64 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:75 832
65 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:32:86 826
66 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:32:92 823
67 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:33:07 815
68 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:33:53 792
69 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:90 724
70 KONTZLER Julien 1999 MULHOUSE ON FRA 0:35:41 700
71 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:64 689
72 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:35:97 674
73 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:12 667
74 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 0:36:50 649
75 DAHLEN Simon 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:53 648
76 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:75 510
77 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
78 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
79 LAROCHE Nolwenn 1991 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
80 MARQUIS-LORBER Matthieu 1998 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:92 1284
2 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:25:63 1239
3 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:26:63 1177
4 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:87 1162
5 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:27:09 1149
6 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:59 1119
7 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:69 1113
8 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:73 1111

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:27:76 1109
2 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:27:81 1106
3 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:96 1097
4 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:05 1092
5 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:18 1084
6 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:28:36 1073
7 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 0:28:38 1072
8 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:85 1045

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:39 1014
2 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:61 1001
3 MARTINELLE Sacha 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:29:77 992
4 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:29:88 986
5 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:90 985
6 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:14 972
7 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:46 954
8 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:30:75 938

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.