Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:32 1189
2 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:67 1180
3 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:82 1148
4 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:09:64 1100
5 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:09:92 1093
6 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:10:59 1075
7 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:10:99 1065
8 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:29 1031
9 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:86 1017
10 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:91 941
11 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 1:15:91 941
12 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:38 929
13 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:84 871
14 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 1:18:93 868
15 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 1:19:10 864
16 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:19:14 864
17 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:18 863
18 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:72 850
19 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:20:19 839
20 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:98 821
21 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:21:06 819
22 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:16 817
23 SUPPER Louis 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:54 808
24 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 1:22:66 783
25 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:22:80 780
26 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:23:26 770
27 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 1:24:13 751
28 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:24:26 748
29 SCHWARTZ Youri 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:25:81 715
30 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 1:26:03 710
31 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:26:04 710
32 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 1:26:37 703
33 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 1:27:71 675
34 WINTZ Maxime 1998 CN OSTWALD FRA 1:28:90 650
35 BRZECHWA Titouan 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:29:33 642
36 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:29:53 638
37 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:29:69 635
38 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:30:01 628
39 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:30:42 620
40 WILLEM Thomas 1996 CN OSTWALD FRA 1:30:56 617
41 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:31:17 605
42 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:31:20 605
43 PREVOST Antoine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:33:80 555
44 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:39:30 457
45 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
46 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:47 1185
2 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:56 1183
3 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:59 1128
4 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:08:72 1124
5 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 1:10:51 1077
6 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:12 1061
7 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:12:16 1034
8 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:62 1048
2 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:46 1001
3 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 1:14:40 978
4 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:54 974
5 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:19 886
6 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:65 875
7 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:19:60 853
8 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:22:06 797

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:20:86 824
2 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 1:22:29 791
3 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:24:28 748
4 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 1:25:12 729
5 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
6 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.
7 BRZECHWA Titouan 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.
8 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA - Disq.