Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:19 1218
2 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:83 1182
3 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:21 1161
4 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:23 1160
5 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:99 1118
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:32:09 1112
7 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:36 1098
8 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:63 1083
9 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:91 1068
10 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:33:25 1050
11 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:65 1029
12 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:99 1011
13 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:58 981
14 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:34:69 975
15 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:71 974
16 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:73 973
17 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:94 963
18 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:03 958
19 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:36 942
20 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 0:35:46 937
21 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:35:62 929
22 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:74 923
23 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:85 917
24 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 0:35:92 914
25 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:36:02 909
26 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:19 901
27 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:36:26 897
28 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:37:05 859
29 SUPPER Louis 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:62 832
30 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:37:66 830
31 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:68 829
32 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:96 816
33 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:37:97 816
34 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:13 808
35 THEILMANN Joris 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:38:53 790
36 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 0:38:77 779
37 WINTZ Maxime 1998 CN OSTWALD FRA 0:38:79 778
38 WILLEM Thomas 1996 CN OSTWALD FRA 0:39:06 766
39 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:39:22 758
40 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:39:23 758
41 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:39:47 747
42 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:39:68 738
43 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 0:39:78 734
44 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:00 681
45 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:41:15 674
46 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:41:40 664
47 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:41:56 657
48 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:41:85 645
49 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:43:61 574
50 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 0:45:32 509
51 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:45:33 509
52 ORIGAS Maxime 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:48:72 392
53 BEYER Thomas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
54 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:76 1186
2 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:89 1179
3 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:96 1175
4 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:49 1145
5 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:31:61 1139
6 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:69 1134
7 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:02 1116
8 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:32:23 1105

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:32:31 1100
2 CHARLES Matthias 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:79 1075
3 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:32 1046
4 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:34:13 1004
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:26 998
6 COMPAGNON Valentin 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:65 978
7 PETITJEAN Victor 1999 MULHOUSE ON FRA 0:34:67 977
8 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALFRAY Léo 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:64 1030
2 ALVES-SCHERRER Mathieu 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:82 1020
3 CHIRTOCA Dorin 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:64 928
4 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 0:35:95 912
5 BOEHLER Benjamin 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:89 867
6 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:95 864
7 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:36:96 863
8 THEILMANN Joris 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Hors-Concours

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VARGA Louis 1965 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.