Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:80 1195
2 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:98 1160
3 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:01:72 1138
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:03 1129
5 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:30 1121
6 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:33 1091
7 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:60 1083
8 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:03:95 1073
9 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:04:91 1046
10 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:04:96 1045
11 SCHWENKER Yves 1981 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:40 1032
12 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:05:49 1030
13 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:59 1027
14 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:00 1015
15 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 1:06:27 1008
16 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:08:13 957
17 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:73 941
18 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 1:09:00 934
19 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:49 921
20 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:81 912
21 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 1:09:86 911
22 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:02 907
23 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 1:10:10 905
24 BLACHNIK Jeremiasz 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:10:75 888
25 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:91 883
26 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:10:96 882
27 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:19 876
28 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:40 871
29 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:98 856
30 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:93 832
31 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:38 820
32 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:29 798
33 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:75 787
34 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:15:40 771
35 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:15:95 757
36 THEILMANN Joris 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:04 755
37 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:16:83 736
38 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:17:25 727
39 FOURCADE Kelvin 2000 CLUB NAUTIQUE DE LA DOLLER FRA 1:17:83 713
40 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:20:81 645
41 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:22:67 605
42 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:18 594
43 WALTER Anthony 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
44 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
45 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:13 1215
2 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:01:47 1145
3 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:59 1142
4 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:95 1102
5 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:31 1092
6 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:03:65 1082
7 LARQUE Juan 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:11 1069
8 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:03:44 1088
2 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 1:05:03 1043
3 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:06:39 1005
4 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:19 983
5 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 1:07:63 971
6 FURST Stephane 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:89 963
7 MOSSER Lucas 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:95 908
8 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:41 949
2 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:08:61 944
3 LEIBEL Florian 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:09:43 922
4 RIBER Victor 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:11:29 874
5 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:12:31 847
6 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:29 823
7 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:13:58 815
8 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:92 782