Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 1:56:32 1184
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:56:39 1183
3 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:58:80 1141
4 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:59:16 1135
5 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:59:36 1132
6 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:00:17 1118
7 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 2:01:50 1096
8 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 2:01:57 1094
9 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:42 1080
10 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:44 1080
11 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:22 1067
12 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:03:25 1066
13 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:03:28 1066
14 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 2:04:91 1039
15 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:05:97 1022
16 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:60 1012
17 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:06:73 1010
18 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 2:07:37 999
19 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:08:12 987
20 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:08:44 982
21 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:09:10 972
22 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:09:43 966
23 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:09:51 965
24 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:09:84 960
25 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:09:88 959
26 ROCHEMONT Ludovic 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:32 953
27 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:58 948
28 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:10:66 947
29 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 2:11:18 939
30 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:12:29 922
31 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:12:54 918
32 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 2:12:83 914
33 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:12:87 913
34 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 2:12:96 912
35 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:13:48 904
36 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:13:67 901
37 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:13:73 900
38 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 2:14:27 892
39 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:14:45 889
40 WALTER Anthony 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:14:48 888
41 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 2:14:49 888
42 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:15:25 877
43 SCHWARTZ Youri 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:15:95 866
44 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:39 860
45 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:19:95 808
46 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:20:71 797
47 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 2:20:75 796
48 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:21:90 780
49 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:22:32 774
50 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:44 772
51 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:08 749
52 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:24:51 743
53 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 2:25:85 725
54 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:26:96 710
55 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:27:49 703
56 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:29:56 675
57 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 2:30:53 662
58 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:32:66 635
59 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 2:35:56 598
60 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 2:35:76 596
61 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 2:36:39 588
62 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:37:13 579
63 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 2:40:08 544
64 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 2:41:87 523
65 KROPP Zaccharie 2000 SR COLMAR FRA 2:43:44 505
66 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 2:54:91 382
67 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:55:36 378
68 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 3:07:03 272
69 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
70 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:56:90 1174
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:57:97 1156
3 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 1:59:37 1132
4 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:43 1097
5 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:01:70 1092
6 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 2:02:19 1084
7 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:22 1084
8 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:02:34 1082

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:02:66 1076
2 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 2:03:75 1058
3 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 2:04:14 1052
4 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 2:04:53 1045
5 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:05:49 1030
6 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:60 1012
7 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 2:06:94 1006
8 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:09 972

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 2:05:79 1025
2 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:06:48 1014
3 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:10:47 950
4 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 2:12:33 921
5 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:12:67 916
6 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:13:42 905
7 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 2:17:67 841
8 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:17:82 839