Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:15 1047
2 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:57:30 1042

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:52:14 1218
2 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:52:45 1207
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:52:59 1202
4 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:52:59 1202
5 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:53:91 1156
6 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:43 1138
7 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:60 1133
8 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:30 1109
9 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:55:38 1106
10 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:55 1100
11 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:55:63 1098
12 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:56:24 1077
13 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:33 1074
14 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:56:33 1074
15 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:56:43 1071
16 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:57 1066
17 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:56:71 1062
18 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:74 1061
19 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:85 1057
20 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:56:87 1057
21 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:57:00 1052
22 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:57:00 1052
23 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 0:57:17 1047
24 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:57:17 1047
25 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:31 1042
26 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:57:43 1038
27 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:57:46 1037
28 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 0:57:61 1032
29 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:65 1031
30 MARTINEZ Vincent 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:57:85 1024
31 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:58:36 1008
32 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:58:40 1007
33 ESCOFFIER Quentin 1998 SR COLMAR FRA 0:58:49 1004
34 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:58:83 993
35 MARC Antoine 2000 MULHOUSE ON FRA 0:58:92 990
36 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:58:96 989
37 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:58:97 988
38 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:28 979
39 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:59:37 976
40 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:50 972
41 SUSS Lucas 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:55 970
42 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:60 969
43 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:73 964
44 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:87 960
45 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:88 960
46 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:59:90 959
47 ROCHEMONT Ludovic 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:59:91 959
48 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:59:94 958
49 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:00:13 952
50 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:00:19 950
51 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:00:21 949
52 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:00:37 944
53 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 1:00:55 939
54 SCHWARTZ Youri 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:00:67 935
55 PETARD Nathan 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 1:00:77 932
56 DIETZ Quentin 1997 CN OSTWALD FRA 1:01:02 924
57 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:06 923
58 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:01:33 915
59 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:01:40 913
60 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:01:64 905
61 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:71 903
62 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 1:02:02 894
63 LE MEUR Victor 2001 MULHOUSE ON FRA 1:02:07 892
64 WINTZ Maxime 1998 CN OSTWALD FRA 1:02:15 890
65 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA 1:02:35 884
66 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:02:42 882
67 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 1:02:53 878
68 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:02:58 877
69 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:02:98 865
70 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:03:95 836
71 SOUINIA Théo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:04:01 834
72 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:56 818
73 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 1:04:62 817
74 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 1:04:64 816
75 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:89 809
76 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:05:29 797
77 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:30 797
78 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 1:05:41 794
79 SUPPER Louis 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:05:91 780
80 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 1:05:95 779
81 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:06:07 775
82 REMY Hugo 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:13 773
83 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:06:18 772
84 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:32 768
85 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:06:36 767
86 THEILMANN Joris 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:06:39 766
87 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:60 760
88 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:07:30 741
89 MOSSER Louis 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:37 739
90 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:07:37 739
91 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:50 735
92 DAHLEN Simon 1997 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:07:60 733
93 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 1:07:67 731
94 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 1:07:69 730
95 KREISS Romain 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:82 700
96 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:08:90 697
97 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:17 690
98 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 1:09:41 684
99 MULLER Valentin 2001 SN HAGUENAU FRA 1:09:67 677
100 MEYER Louis 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:09:87 672
101 KONTZLER Julien 1999 MULHOUSE ON FRA 1:10:06 667
102 KROPP Zaccharie 2000 SR COLMAR FRA 1:10:38 658
103 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:10:51 655
104 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 1:12:31 609
105 ZAEPFFEL Leandre 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:13:73 574
106 WILLEM Thomas 1996 CN OSTWALD FRA 1:14:14 564
107 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 1:15:07 542
108 LE CHEVILLIER Malo 2000 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:15:23 538
109 ORIGAS Maxime 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:20:41 423
110 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 1:20:85 414
111 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
112 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.
113 BEYER Thomas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
114 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
115 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:52:86 1193
2 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:53:00 1188
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:53:14 1183
4 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:33 1142
5 KRANNITZ Paul 1996 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:54:83 1125
6 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:98 1120
7 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:55:59 1099
8 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:55:72 1095

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:54:82 1125
2 TROG Arnaud 1997 MULHOUSE ON FRA 0:55:16 1114
3 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:55:42 1105
4 IONESCU Stefan 2000 SN HAGUENAU FRA 0:56:60 1065
5 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:78 1060
6 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:57:48 1037
7 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:37 1008
8 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 1:00:89 928

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARDET Mateo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:57:32 1042
2 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:58:81 994
3 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:58:85 992
4 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:59:45 973
5 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:59:53 971
6 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:01:09 922
7 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 1:01:61 906
8 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 1:01:63 906