Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:23:86 1211
2 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:24:06 1197
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:25 1183
4 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:30 1179
5 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:24:67 1153
6 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:95 1133
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:03 1127
8 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:19 1116
9 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:20 1115
10 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:25:50 1094
11 HOEN Vincent 1995 CN OSTWALD FRA 0:25:62 1086
12 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:25:68 1082
13 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 0:25:74 1078
14 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:75 1077
15 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:25:84 1071
16 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 0:25:87 1069
17 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:94 1064
18 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:03 1058
19 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:09 1054
20 HENRY Thomas 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:12 1052
21 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 0:26:16 1049
22 CANTARUTTI Pierre 1992 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:26:16 1049
23 GASSER Xavier 1997 MULHOUSE ON FRA 0:26:23 1044
24 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:33 1037
25 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:26:34 1037
26 MICHEL Arthur 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:38 1034
27 DANGUEL Benjamin 1997 SC SÉLESTAT FRA 0:26:38 1034
28 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:38 1034
29 FAUST Frédéric 1989 CN LINGOLSHEIM FRA 0:26:49 1027
30 BOUZID Badr 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:61 1019
31 DURAND Thierry 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:26:62 1018
32 WAGNER Francois 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:68 1014
33 ZURCHER Antoine 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:26:77 1008
34 HUTTENSCHMITT Hugo 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:26:84 1003
35 GEIST Damien 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:84 1003
36 AD Guillaume 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:26:88 1001
37 HENCHES Manahune 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:26:92 998
38 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:26:96 995
39 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:99 993
40 SCHNEIDER Théo 1991 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:02 991
41 DUTTER Maxime 1984 SC SÉLESTAT FRA 0:27:06 989
42 FUCHS Tristan 1998 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:07 988
43 ROCHEMONT Ludovic 1999 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:27:09 987
44 WEISS Lucas 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:15 983
45 BASTIAN Maxime 1997 SN HAGUENAU FRA 0:27:18 981
46 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:18 981
47 FOURNIER Alexandre 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:19 980
48 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:27 975
49 IONESCU Sergiu 1998 SN HAGUENAU FRA 0:27:31 972
50 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:42 965
51 WINTZ Maxime 1998 CN OSTWALD FRA 0:27:44 964
52 CALDARE Jan 1999 CN OSTWALD FRA 0:27:55 957
53 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:55 957
54 ZIMMERMANN Hervé 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:27:60 953
55 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:27:63 951
56 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:27:65 950
57 MULLER Nicolas 1996 SR COLMAR FRA 0:27:69 948
58 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:77 942
59 SEDRUE Julien 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:82 939
60 LEGRAND Guillaume 1989 CN OSTWALD FRA 0:27:90 934
61 HENER Antoine 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:28:02 926
62 SITTER David 2001 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:28:03 926
63 LAIFA Adel 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:28:13 919
64 SCHWARTZ Youri 1989 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:18 916
65 KLEIN Robin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:25 912
66 KELLER Raphaël 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:28:25 912
67 MULLER Franck 2000 SR COLMAR FRA 0:28:37 904
68 GABRIEL Ryan 1998 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:40 902
69 VOGELEISEN Lilian 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:47 898
70 BRUNET Mathis 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:57 891
71 CARDOT Tanguy 1998 SC SÉLESTAT FRA 0:28:73 881
72 LEGE Ruben 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:78 878
73 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:28:90 871
74 MEINZOLT Clément 1999 CN OSTWALD FRA 0:28:92 870
75 BRZECHWA Titouan 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:28:96 867
76 HEUGEL Gautier 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:28:96 867
77 WITT Jonathan 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:28:96 867
78 LUCAS Pierre 1999 MULHOUSE ON FRA 0:29:15 856
79 LECLERC Raphael 1996 CN OSTWALD FRA 0:29:27 848
80 DOLL Matisse 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:29:30 846
81 BENDELE Thibaut 1999 SR COLMAR FRA 0:29:44 838
82 REMOND Mathieu 2001 SR COLMAR FRA 0:29:79 817
83 NONNENMACHER Quentin 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:29:95 807
84 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 0:30:01 804
85 BLACHNIK Jeremiasz 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:03 802
86 SUPPER Louis 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:07 800
87 MEYER Arthur 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:16 795
88 PREVOT Noah 2001 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:30:20 792
89 MULLER Nicolas 2001 SR COLMAR FRA 0:30:26 789
90 LAMOLINAIRIE Quentin 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:27 788
91 SIMON Nicolas 1978 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:28 788
92 ARNOLD Paul 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:30:29 787
93 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:35 783
94 BOHEC Malo 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:30:36 783
95 PREVOST Antoine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:37 782
96 BESONNET Jonathan 2001 MULHOUSE ON FRA 0:30:40 780
97 SOUINIA Adrien 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:48 776
98 TONNELIER Maxime 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:30:73 761
99 MULLER Nicolas 2001 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:30:75 760
100 KONTZLER Julien 1999 MULHOUSE ON FRA 0:30:76 759
101 SAVARY Adrien 2000 CN ILE DU RHIN FRA 0:30:89 752
102 HELM Lucas 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:31:04 743
103 BARTIER Ugo 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:31:13 738
104 DITNER Matthieu 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:61 711
105 WIOLAND Guillaume 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:70 706
106 KROPP Zaccharie 2000 SR COLMAR FRA 0:31:73 704
107 RUHLMANN Quentin 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:76 703
108 ESTEVES Théo 2001 MULHOUSE ON FRA 0:31:79 701
109 HUMBERT Lucas 1998 CN LINGOLSHEIM FRA 0:31:82 699
110 LAMOLINAIRIE Théo 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:32:05 687
111 GERARD Theo 1999 SR COLMAR FRA 0:32:26 675
112 WILLEM Thomas 1996 CN OSTWALD FRA 0:32:51 662
113 SCHREIBER Pierre 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:32:91 640
114 KUHM Alexandre 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:33:35 617
115 FREY Noé 1999 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:33:69 599
116 MERCIER Nathan 2001 SR COLMAR FRA 0:33:71 598
117 FOURIER Tom 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:35:03 532
118 PALMIERI Arthur 2000 MULHOUSE ON FRA 0:35:87 493
119 LAROCHE Nolwenn 1991 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
120 BOULOGNE Bennett 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
121 TICHON Hugo 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA - Disq.
122 BEYER Thomas 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
123 CARDOT Pierre 2000 MULHOUSE ON FRA - Disq.
124 LEVEAUX Aurélien 1989 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Florian 1994 MULHOUSE ON FRA 0:24:00 1201
2 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:16 1189
3 HARMUTH Alexandre 1993 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:24:43 1170
4 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:24:74 1148
5 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:80 1144
6 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:90 1136
7 HAEGY-METZ Lukas 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:24:94 1134
8 FORTIER Mickael 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:25:32 1107

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHASSAGNE Justin 1994 MULHOUSE ON FRA 0:25:51 1094
2 HALLER Emilien 1996 SR COLMAR FRA 0:25:57 1089
3 PELAGATTI Kenzo 1999 MULHOUSE ON FRA 0:25:89 1067
4 MILLOT Corentin 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:25:92 1065
5 WITTNER Xavier 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:26:18 1048
6 CORNEC Clement 1997 C.N DU FLORIVAL FRA 0:26:19 1047
7 CHASSAGNON Gael 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:28 1041
8 BRAVO Valentino 1996 A.N.S D'ILLFURTH FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPRIET William 2000 SN HAGUENAU FRA 0:26:31 1039
2 WILHELM Léo 2000 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:26:62 1018
3 KREYDER Arthur 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:27:00 993
4 JUNKER Jonathan 2000 MULHOUSE ON FRA 0:27:14 983
5 JUDAS Julien 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:27:19 980
6 WALTER Stéphane 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:27:20 979
7 GEORGENTHUM Paul 2000 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:27:85 937
8 ARSLAN Marvin 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:27:99 928