Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 2:26:95 1161
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:28 1156
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:28:32 1141
4 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:28:57 1137
5 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:30:48 1110
6 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:32:38 1082
7 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:32:61 1079
8 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:33:11 1072
9 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:21 1056
10 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:35:89 1033
11 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:78 1007
12 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 2:38:84 992
13 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:39:57 982
14 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:85 978
15 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:37 971
16 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:52 969
17 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:40:54 969
18 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:40:74 966
19 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:40:78 966
20 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:41:27 959
21 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:30 959
22 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:98 950
23 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:42:64 941
24 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:42:75 939
25 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:46:55 889
26 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 2:47:23 881
27 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 2:47:41 878
28 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:47:83 873
29 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:48:06 870
30 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:48:51 864
31 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:51:04 832
32 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 2:51:95 821
33 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 2:54:02 795
34 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:58:21 745
35 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:02:21 698
36 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 3:04:18 676
37 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:08:85 624
38 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 3:13:49 575
39 KEMPF Oriane 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:22:26 487
40 LALMI Nadâa 2001 CN OSTWALD FRA 3:22:40 486
41 HIRSCHFELL Anne 2001 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:25:48 1183
2 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 2:26:41 1169
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:27:87 1148
4 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:93 1147
5 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:29:33 1126
6 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:30:01 1116
7 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:97 1088
8 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:33:40 1068

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:35:40 1040
2 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 2:36:97 1018
3 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:37:29 1013
4 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:36 1012
5 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 2:38:32 999
6 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:48 997
7 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:62 995
8 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:41:14 961

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:09 1058
2 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:53 1038
3 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:50 983
4 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:50 983
5 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:39:92 977
6 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:45:40 904
7 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 2:45:59 902
8 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:48:93 859