Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:63 1144
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:07:18 1128
3 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 1:08:40 1093
4 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:86 1081
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 1:09:95 1050
6 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:11:24 1015
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:36 1012
8 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:51 1008
9 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:85 998
10 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:12:49 981
11 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 1:12:67 976
12 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:12:94 969
13 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:46 956
14 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:92 943
15 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:06 940
16 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:14:08 939
17 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:46 929
18 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 1:14:73 922
19 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:11 913
20 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:15:32 907
21 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:15:86 893
22 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:99 890
23 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:16:59 875
24 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:17:39 855
25 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:18:21 835
26 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:18:76 821
27 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 1:19:05 814
28 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:19:38 806
29 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:23:17 717
30 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:49 710
31 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:25:63 662
32 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:25:92 656
33 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 1:26:42 645
34 HECKENDORN Marion 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 1:27:36 624
35 KOFFLER Joséphine 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 1:28:31 604
36 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:32:94 511
37 CROMLIN Constance 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:35:35 466
38 ZIMMER Lydie 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:06:05 1161
2 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:06:52 1147
3 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:84 1138
4 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:78 1111
5 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:86 1109
6 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:11:32 1013
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:48 1008
8 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 1:11:59 1005

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:19 1016
2 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:80 1000
3 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:89 944
4 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:13:92 943
5 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:13:94 943
6 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:15:28 908
7 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA - Disq.
8 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:14:61 925
2 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:60 875
3 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:18:72 822
4 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:20:48 780
5 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:20:76 773
6 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:25:24 670
7 HECKENDORN Marion 2000 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.
8 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA - Disq.