Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:29:90 1181
2 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:31 1157
3 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:54 1143
4 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:80 1128
5 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:81 1128
6 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:30:85 1126
7 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:92 1121
8 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:24 1103
9 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:31:30 1100
10 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:31 1099
11 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:31:41 1094
12 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:44 1092
13 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:31:49 1089
14 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:52 1087
15 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:54 1086
16 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:60 1083
17 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:87 1068
18 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:01 1060
19 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:02 1059
20 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:03 1059
21 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:05 1058
22 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:32:12 1054
23 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:15 1052
24 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:22 1048
25 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:30 1044
26 CHAIB Iseline 1998 SR COLMAR FRA 0:32:39 1039
27 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:32:41 1038
28 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:51 1032
29 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 0:32:83 1015
30 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:18 996
31 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:24 992
32 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:24 992
33 COSTE Charline 1998 MULHOUSE ON FRA 0:33:28 990
34 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 0:33:31 989
35 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:57 975
36 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:33:96 954
37 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:98 953
38 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:98 953
39 DOMINIQUE Valérie 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:99 952
40 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:34:03 950
41 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:10 946
42 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:34:12 945
43 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:28 937
44 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:42 930
45 MULLER Soazig 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:34:48 927
46 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:58 921
47 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:60 920
48 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:34:70 915
49 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:32 883
50 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:37 881
51 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:45 877
52 ADAM BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:52 873
53 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 0:35:55 872
54 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:35:91 853
55 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:36:19 839
56 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:21 838
57 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 0:36:26 836
58 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:30 834
59 JONOT Lucie 1997 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:36:39 830
60 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:39 830
61 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:36:67 816
62 SUSS Lola 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:36:71 814
63 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:76 811
64 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:80 809
65 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:36:90 805
66 HUGG Priscilia 1998 SR COLMAR FRA 0:36:91 804
67 HECKENDORN Marion 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 0:37:24 788
68 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:51 775
69 DENNLER Inès 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:37:67 768
70 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:37:81 761
71 JAHANBAKHT Sarah 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:02 751
72 VATTAUT Lucie 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:38:20 743
73 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:51 728
74 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:38:51 728
75 SCHWEITZER Camille 2001 CN OSTWALD FRA 0:38:78 716
76 SCHWEITZER Amelie 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:39:05 704
77 STRIEVI Marie 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:39:09 702
78 KOFFLER Joséphine 1996 CN LINGOLSHEIM FRA 0:39:11 701
79 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:39:72 673
80 RICHERT Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:40:07 658
81 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:40:15 654
82 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:68 631
83 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:40:78 627
84 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:43:28 524
85 DIETRICH Capucine 2001 SR COLMAR FRA 0:45:67 435
86 BERNARD Lou 2001 SR COLMAR FRA - Disq.
87 HOELTZENER Coraline 1977 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:30:01 1174
2 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:30:16 1166
3 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:49 1146
4 MORINIERE Solène 1999 CN OSTWALD FRA 0:30:49 1146
5 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:30:54 1143
6 MARQUART Gaelle 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:47 1090
7 JEHL Marina 2001 SR COLMAR FRA 0:32:01 1060
8 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:31:26 1102
2 ADOUM Myriam 1992 SN HAGUENAU FRA 0:31:34 1098
3 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:31:48 1090
4 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:31:71 1077
5 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:75 1074
6 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:27 1045
7 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:30 1044
8 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:69 1022

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EIDENWEIL Janelle 2000 CN OSTWALD FRA 0:32:25 1046
2 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:32:84 1014
3 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:09 1000
4 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:41 983
5 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:43 982
6 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 0:33:47 980
7 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:83 961
8 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA - Disq.