Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:85 1180
2 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:09:08 1177
3 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:09:76 1166
4 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 2:11:31 1141
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:11:46 1139
6 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:11:55 1137
7 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:14:37 1093
8 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:15:77 1072
9 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:16:70 1058
10 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:16:79 1056
11 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:17:69 1043
12 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 2:17:90 1040
13 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 2:19:11 1021
14 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:18 1020
15 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:19:71 1013
16 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:20:33 1003
17 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:20:61 999
18 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:37 988
19 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:22:25 975
20 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:22:77 968
21 ZUSSY Claire 1998 SR CERNAY FRA 2:22:91 966
22 GADIOU Annaïg 1998 MULHOUSE ON FRA 2:23:29 960
23 MAGER Coline 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:24:69 940
24 LERCH Sylvana 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:25:92 922
25 FAUX Colette 1998 SR CERNAY FRA 2:25:92 922
26 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:27:29 903
27 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:27:53 900
28 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:27:67 898
29 FAUST Alexia 1990 CN LINGOLSHEIM FRA 2:27:90 895
30 CAPMAN Julie 1986 SN HAGUENAU FRA 2:29:08 878
31 DOLL Marion 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:29:74 869
32 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 2:29:75 869
33 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:30:27 862
34 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:31:02 851
35 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:31:21 849
36 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 2:31:21 849
37 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 2:31:34 847
38 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 2:32:72 828
39 FISCHER Nina 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:58 817
40 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:34:65 803
41 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:34:95 799
42 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:35:75 788
43 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:93 786
44 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 2:36:24 782
45 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:36:43 779
46 MABROUK Dounia 1998 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:37:99 759
47 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:97 747
48 HECKENDORN Marion 2000 C.N DU FLORIVAL FRA 2:42:98 696
49 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 2:44:81 674
50 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:45:16 670
51 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 2:45:18 669
52 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 2:47:71 639
53 RICHERT Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:47:75 639
54 SCHWEITZER Amelie 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:48:75 627
55 SEYLLER Elodie 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:49:62 617
56 HIRSCHFELL Anne 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 2:52:66 582
57 CROMLIN Constance 1998 CN ILE DU RHIN FRA 2:54:25 564
58 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:07:77 424
59 ZIMMER Lydie 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
60 SCHELLENBERGER Joanne 2001 SR CERNAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:00 1194
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:08:19 1191
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 2:08:70 1183
4 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:10:58 1153
5 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 2:10:61 1152
6 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 2:10:89 1148
7 HECKMANN Coralie 1997 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:88 1070
8 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:16:81 1056

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:15:83 1071
2 HECKMANN Marine 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:84 1071
3 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 2:16:79 1056
4 CHAIB Alexiane 1995 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:19:64 1014
5 ANTONI Victoria 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:98 1009
6 CHALENCON Nina 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:20:10 1007
7 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:54 986
8 WAYDELICH Coline 1999 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:22:97 965

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WEISS Marie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:19:40 1017
2 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:21:92 980
3 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 2:27:74 897
4 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 2:30:44 859
5 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 2:30:58 857
6 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:30:63 857
7 CALLET Clémentine 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:30:88 853
8 BROUTIN Anne-Cecile 2001 SR COLMAR FRA 2:31:78 841