Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:36:73 1252
2 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:43:08 1172
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:43:79 1163
4 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:48:09 1111
5 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:53:11 1051
6 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:53:23 1049
7 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:53:99 1040
8 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:54:58 1034
9 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:57:78 997
10 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:58:21 992
11 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:58:95 983
12 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:01:04 960
13 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:05:09 915
14 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:06:95 894
15 LERCH Sylvana 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 3:08:56 877
16 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:12:02 840
17 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 3:12:71 833
18 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:16:26 796
19 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 3:16:59 793
20 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 3:17:12 788
21 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:19:22 766
22 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 3:19:51 764
23 AADJOUR Zineb 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 3:35:35 613
24 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 3:36:11 606
25 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 3:36:75 601
26 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:41:14 1196
2 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 2:46:68 1128
3 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:47:27 1121
4 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:53:50 1046
5 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:55:76 1020
6 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:56:58 1010
7 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:58:48 989
8 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:58:64 987

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:58:92 984
2 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:58:95 983
3 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:06:47 900
4 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 3:07:31 891
5 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 3:11:83 842
6 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 3:12:58 835
7 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:16:85 790
8 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:15:88 800
2 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 3:33:99 625
3 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA - Disq.