Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:14:61 1205
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:70 1154
3 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:17:52 1134
4 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:17:52 1134
5 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:17:99 1123
6 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:56 1109
7 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:18:73 1105
8 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 1:19:10 1096
9 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 1:20:15 1072
10 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:21:42 1042
11 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:51 1040
12 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:21:72 1035
13 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:21:74 1035
14 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:21:89 1031
15 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:22:91 1008
16 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:22 1001
17 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:23:93 985
18 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:24:12 981
19 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:24:52 972
20 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:25:86 942
21 LERCH Sylvana 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:26:48 929
22 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:26:57 927
23 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:28:06 895
24 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:29:35 868
25 ELKAIM Marina 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:25 849
26 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:62 841
27 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:30:77 838
28 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:31:12 831
29 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:31:92 815
30 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 1:32:07 812
31 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 1:32:27 807
32 PREHU Léa 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:32:67 799
33 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:34:37 765
34 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:34:68 759
35 KILIAN Tiphayne 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:34:85 756
36 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 1:35:56 742
37 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:36:29 728
38 ARRIGONI Manon 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:36:42 726
39 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 1:36:44 725
40 AADJOUR Zineb 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 1:38:21 692
41 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 1:38:76 681
42 JOFFRE Laetitia 1997 CN ILE DU RHIN FRA 1:39:80 662
43 HIRSCHFELL Anne 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 1:42:63 611
44 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:46:52 545
45 BERNARD Maya 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
46 GONZALEZ Camille 1999 C.N DU FLORIVAL FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA 1:15:18 1191
2 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:15:43 1185
3 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:15:86 1174
4 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:18:77 1104
5 KAELBEL Mathilde 2001 SR COLMAR FRA 1:19:52 1086
6 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:20:18 1071
7 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:20:56 1062
8 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 1:21:50 1040

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:21:21 1047
2 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:05 1005
3 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:22 1001
4 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:23:58 993
5 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:23:85 987
6 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:24:28 977
7 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:24:55 971
8 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:26:50 929

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:23:22 1001
2 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:27:73 902
3 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:28:09 894
4 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 1:30:66 840
5 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:30:71 839
6 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:31:63 820
7 LUTHRINGER-PAOLACCI Léane 2001 THANN OLYMPIC N FRA 1:33:68 779
8 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.