Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:35:84 1147
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:87 1145
3 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:93 1143
4 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:06 1136
5 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 0:36:29 1125
6 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:60 1110
7 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:36:73 1104
8 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:86 1098
9 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:00 1091
10 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:33 1076
11 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 0:37:37 1074
12 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:48 1069
13 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:90 1049
14 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 0:38:17 1036
15 LERCH Sylvana 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:47 1023
16 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:57 1018
17 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:67 1013
18 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:38:77 1009
19 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:38:84 1006
20 SCHMITT Margot 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:96 1000
21 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:39:02 997
22 ROTH Julie 1999 CN OSTWALD FRA 0:39:03 997
23 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:39:09 994
24 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:39:37 982
25 VILLANOVA Celine 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:16 946
26 MEINRAD Marion 1999 SR COLMAR FRA 0:41:03 908
27 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:09 906
28 FOURNIER Clara 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 0:41:45 890
29 HUMBERT Fiona 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:41:64 882
30 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:41:88 872
31 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:42:19 859
32 GONZALEZ Camille 1999 C.N DU FLORIVAL FRA 0:42:27 856
33 NICOLOSO Salomé 2001 SR CERNAY FRA 0:42:49 846
34 METTEMBERG Joanie 1998 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:42:50 846
35 GUYOMARD Charlotte 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:42:65 840
36 DENNLER Inès 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:42:68 838
37 LALMI Ikram 1997 CN OSTWALD FRA 0:42:79 834
38 ROSE Mathilde 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:42:80 833
39 WUERTZER Océane 2001 SC SÉLESTAT FRA 0:42:84 832
40 KAISER Clémence 1999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:42:85 831
41 RAPP Manuela 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:91 829
42 SCHMITT Eléonore 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:43:07 822
43 LEIBEL Ludivine 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:43:87 790
44 NAMOKEL Enola 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:44:33 771
45 PLISSON Pauline 1999 CN LINGOLSHEIM FRA 0:44:41 768
46 KOMURIAN Juliette 2000 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:45:50 725
47 RITTER Amelie 2001 SR CERNAY FRA 0:45:55 723
48 AADJOUR Zineb 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:45:74 716
49 GROSSHAENY Clara 2001 CN ILE DU RHIN FRA 0:47:23 660
50 BERNARD Maya 2000 SR COLMAR FRA - Disq.
51 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.
52 GALVEZ Lea 1997 MULHOUSE ON FRA - Disq.
53 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:35:36 1170
2 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:65 1156
3 HENRY Emilie 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:78 1150
4 KARYUCHINA Alfiya 1995 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:36:09 1135
5 MEALLARES Aurore 1998 MULHOUSE ON FRA 0:36:78 1102
6 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:36:94 1094
7 MUNIER Louise 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:02 1090
8 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EMPERAIRE Elodie 1988 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:36:23 1128
2 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:36:54 1113
3 TAVERNIER Manon 1999 MULHOUSE ON FRA 0:36:95 1094
4 LUDWIG Théa 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:37:16 1084
5 FRINGUELLO Camille 2000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:06 1042
6 BROUTIN Mathilde 1995 SR COLMAR FRA 0:38:35 1028
7 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:38:50 1021
8 LERCH Sylvana 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:76 1009

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENTZBITTEL Alexia 2000 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:38:09 1040
2 FILLIOUX Félicie 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:38:68 1013
3 ATHER Marousha 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:38:86 1005
4 KARYUCHINA Nicole 2001 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:39:14 992
5 WELTZ Angélique 2000 CN LINGOLSHEIM FRA 0:39:67 968
6 GASSER Anaelle 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:41:13 904
7 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:41:38 893
8 GERARD Perrine 2001 SR COLMAR FRA 0:41:94 869