Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:27:12 1132
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:79 1122
3 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:30:23 1089
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:57 1070
5 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:52 1044
6 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:33:95 1038
7 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:68 1028
8 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:34:71 1028
9 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:36:45 1004
10 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 2:37:33 993
11 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:37:67 988
12 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:38:57 976
13 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:38:61 976
14 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:17 969
15 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:41:06 944
16 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:41:57 938
17 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:41:67 936
18 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:42:30 928
19 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 2:44:68 898
20 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:44:99 894
21 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:47:47 864
22 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 2:48:58 850
23 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:56:41 757
24 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:57:77 742
25 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 2:58:16 737
26 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 3:02:34 691
27 HOUTMANN Juliane 1998 CN OSTWALD FRA 3:03:00 683
28 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 3:05:01 662

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:20:90 1221
2 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:26:05 1147
3 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:29:01 1105
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:31:18 1075
5 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:34:06 1036
6 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:52 1017
7 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:74 1001
8 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:76 1000

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 2:34:52 1030
2 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:37:89 985
3 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 2:38:78 974
4 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:38:84 973
5 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:39:42 965
6 ALOUANE Zoe 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:39:75 961
7 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:43:20 917
8 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 2:40:56 951
2 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:44:33 903
3 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 2:56:01 762
4 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:56:46 757
5 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 2:56:94 751
6 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 3:00:10 715
7 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.