Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:47 1182
2 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 1:07:94 1169
3 GASSER Claire 1999 MULHOUSE ON FRA 1:08:16 1162
4 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 1:08:43 1155
5 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:08:69 1147
6 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:38 1128
7 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:09:59 1122
8 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:10:23 1104
9 ROUX Noemie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:11:61 1066
10 KUNTZMANN Marie 1999 MULHOUSE ON FRA 1:11:71 1064
11 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:90 1058
12 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:12:39 1045
13 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:12:48 1043
14 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:12:55 1041
15 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:12:60 1040
16 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:12:91 1031
17 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:14 1025
18 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:13:15 1025
19 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 1:13:27 1022
20 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:13:44 1017
21 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:14:49 989
22 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:57 987
23 ADAM BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:14:59 987
24 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:14:65 985
25 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 1:14:89 979
26 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 1:14:93 978
27 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 1:15:04 975
28 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:16:56 936
29 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:16:73 932
30 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 1:17:14 921
31 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:17:55 911
32 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 1:17:60 910
33 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:18:00 900
34 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 1:18:18 895
35 SCHERRER Camille 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:20:19 846
36 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 1:20:29 843
37 STALLER Chloé 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:21:07 825
38 MEYER Margaux 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:21:88 805
39 DOS SANTOS Amélia 1997 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:91 805
40 REMY Manon 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:23:79 761
41 STRIEVI Marie 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:24:14 753
42 COLLARD Camille 1999 CN ILE DU RHIN FRA 1:24:53 744
43 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:24:55 743
44 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 1:25:43 724
45 LEPRUN Lauren 2001 CN ILE DU RHIN FRA 1:25:66 718
46 MEYER Ludivine 2001 SC SÉLESTAT FRA 1:27:10 687
47 SEYLLER Elodie 2000 SC SÉLESTAT FRA 1:41:88 402
48 ZIMMER Lydie 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
49 COUSANDIER Claire 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:05:49 1239
2 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:07:23 1189
3 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 1:08:01 1167
4 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 1:08:41 1155
5 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:60 1150
6 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:32 1130
7 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:10:39 1100
8 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:53 1069

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 UNNA Juliette 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:60 1067
2 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 1:12:32 1047
3 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:12:94 1030
4 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:13:37 1019
5 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:13:41 1018
6 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 1:14:79 982
7 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:15:91 953
8 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:11:79 1061
2 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:35 1020
3 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:14:74 983
4 TRULES Vanina 2001 MULHOUSE ON FRA 1:14:85 980
5 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 1:15:09 974
6 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 1:15:29 969
7 PASTRES Lena 2000 CN OSTWALD FRA 1:16:08 948
8 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:16:77 931