Championnat Régional d'hiver (25m)

Régionale

OBERNAI

Du Samedi 06 Decembre 2014 au Dimanche 07 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:18 1238
2 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:31:58 1214
3 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:63 1211
4 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:35 1168
5 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:39 1166
6 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:44 1163
7 DA COSTA Chloe 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:32:54 1157
8 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:32:55 1157
9 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:57 1155
10 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:11 1124
11 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:33 1111
12 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:33:45 1104
13 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:53 1100
14 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:66 1092
15 STUDER Camille 2000 THANN OLYMPIC N FRA 0:33:69 1091
16 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:72 1089
17 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:87 1080
18 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:91 1078
19 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:34:07 1069
20 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:34:11 1067
21 ADAM BRUCKER Charlène 1992 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:34:19 1062
22 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:22 1061
23 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:34:22 1061
24 DELARUE Madison 1999 CN OSTWALD FRA 0:34:27 1058
25 BRISWALTER Lauriane 1997 MULHOUSE ON FRA 0:34:38 1052
26 HORNY Séverine 1998 CN ILE DU RHIN FRA 0:34:43 1049
27 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 0:34:49 1046
28 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:34:54 1043
29 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:58 1041
30 DIETRICH Célia 1998 CN OSTWALD FRA 0:34:73 1032
31 KESSLER Claire 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:35:07 1014
32 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:41 995
33 HAUBTMANN Lise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:54 988
34 LOB Caroline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:35:57 986
35 HARTER Amélie 1997 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:35:85 971
36 JOUANLANNE Solene 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:35:91 968
37 TICHON Charlotte 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:36:03 962
38 KOFFLER Louise 1991 CN LINGOLSHEIM FRA 0:36:42 941
39 PETITJEAN Lola 2001 MULHOUSE ON FRA 0:36:89 916
40 SCHERRER Camille 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:37:17 902
41 GOLLENTZ Marie 2001 C.N DU FLORIVAL FRA 0:37:26 897
42 CHAIB Enora 2001 SR COLMAR FRA 0:37:34 893
43 STRIEVI Marie 1993 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:37:40 890
44 DUBOIN Elsa 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:37:62 878
45 VATTAUT Lucie 2001 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:37:81 869
46 GLESSER Coline 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:37:88 865
47 GUILLET Charlotte 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:37:90 864
48 BURGEL Tiffany 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:38:32 843
49 REMY Manon 2000 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:38:34 842
50 COSTE Justine 2001 MULHOUSE ON FRA 0:38:49 835
51 POTHIER Louise 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:38:67 826
52 SCHWEITZER Amelie 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:38:96 811
53 SILLETTA Francesca 2001 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:39:53 784
54 HERTRICH Laure 2000 SR CERNAY FRA 0:40:22 751
55 JAHANBAKHT Sarah 2001 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:40:72 727
56 LALMI Nadâa 2001 CN OSTWALD FRA 0:42:49 647
57 HUBERT Marie 2000 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:80 634
58 SEYLLER Elodie 2000 SC SÉLESTAT FRA 0:44:75 552
59 KEMPF Oriane 1999 SC SÉLESTAT FRA 0:46:33 490
60 ZIMMER Lydie 2001 SC SÉLESTAT FRA - Disq.
61 CAPMAN Julie 1986 SN HAGUENAU FRA - Disq.
62 SCHELLENBERGER Joanne 2001 SR CERNAY FRA - Disq.
63 HOELTZENER Coraline 1977 CN LINGOLSHEIM FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONRAD Luana 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:30:62 1272
2 HAEGY METZ Anouchka 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:00 1249
3 KOENIG Laura 2000 CN OSTWALD FRA 0:31:89 1196
4 LESAUNIER Laura 2000 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:32:25 1174
5 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 0:32:42 1164
6 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:32:81 1141
7 STOFFEL Julie 1988 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:87 1138
8 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 0:32:97 1132

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE CAM Morgane 1994 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:07 1126
2 DUGUE Lucile 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:33:16 1121
3 SCHUCH Charlotte 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 0:33:33 1111
4 ALLAGUILLEMETTE Alexandra 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:41 1107
5 MULLER Laura 2000 MULHOUSE ON FRA 0:33:45 1104
6 STALTER Amanda 1998 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:33:65 1093
7 MULLER Audrey 1999 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:34:37 1052
8 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOERGLER Lisa 2000 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:33:40 1107
2 RUNG Eva 2000 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:33:76 1087
3 TOUTAIN Elise 2001 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:33:90 1079
4 CARABETTA Laure 2001 MULHOUSE ON FRA 0:34:06 1070
5 CALDARE Patricia 2000 CN OSTWALD FRA 0:34:47 1047
6 HILLBRAND Léa 2001 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:34:60 1039
7 KLEIBER Louise 2000 CN OSTWALD FRA 0:34:89 1023
8 REEB Roxanne 2001 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:35:49 991