Régionale
STRASBOURG
Le Dimanche 09 Novembre 2014
Bassin de 25m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AGNEL Yannick | 1992 | MULHOUSE ON | FRA | 0:49:16 | 1326 | |
2 | NUSS Steve | 1992 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 0:51:35 | 1246 | |
3 | HARMUTH Alexandre | 1993 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:51:90 | 1227 | |
4 | PETER Jérémy | 1988 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:52:68 | 1199 | |
5 | LE BRAS Florian | 1994 | MULHOUSE ON | FRA | 0:52:69 | 1199 | |
6 | ESTNER Baptiste | 1997 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 0:53:30 | 1177 | |
7 | CISS Khaly | 1981 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 0:55:90 | 1089 | |
8 | KENNEL Benjamin | 1996 | SN HAGUENAU | FRA | 0:55:93 | 1088 | |
9 | ILLINGER Michael | 1987 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:56:14 | 1081 | |
10 | GERMAIN Maxime | 1995 | CN OSTWALD | FRA | 0:56:49 | 1069 | |
11 | STOETZEL Steve | 1999 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 0:56:88 | 1056 | |
12 | HENCHES Manahune | 1999 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | FRA | 0:57:85 | 1024 | |
13 | CORNEC Clement | 1997 | C.N DU FLORIVAL | FRA | 0:57:95 | 1021 | |
14 | BRAVO Valentino | 1996 | Sundgau-Natation | FRA | 0:58:13 | 1015 | |
15 | MULLER Paul | 1992 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:59:21 | 981 | |
16 | KREYDER Arthur | 2000 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:59:28 | 979 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HORTER Nicolas | 1995 | MULHOUSE ON | FRA | 0:51:76 | 1232 | |
2 | NUSS Steve | 1992 | AC MOLSHEIM MUTZIG | FRA | 0:52:13 | 1218 | |
3 | LE BRAS Florian | 1994 | MULHOUSE ON | FRA | 0:53:30 | 1177 | |
4 | WAGNER Philippe | 1988 | SC SÉLESTAT | FRA | 0:56:08 | 1083 | |
5 | LANAU Corentin | 1993 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT | FRA | 0:56:42 | 1071 | |
6 | BAUERLE Julien | 1995 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:57:60 | 1033 | |
7 | CORNEC Clement | 1997 | C.N DU FLORIVAL | FRA | 0:57:89 | 1023 | |
8 | BOUZID Badr | 1999 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | FRA | 0:58:16 | 1014 | |
9 | SUSS Lucas | 1996 | VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN | FRA | 0:58:21 | 1013 | |
10 | WOLF Jérôme | 1989 | DAUPHINS OBERNAI | FRA | 0:59:49 | 972 | |
11 | MICHEL Arthur | 1999 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | FRA | 0:59:67 | 966 | |
12 | ROCHEMONT Ludovic | 1999 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | FRA | 0:59:94 | 958 | |
13 | WINTZ Maxime | 1998 | CN OSTWALD | FRA | 1:02:82 | 870 | |
14 | ARSLAN Marvin | 2000 | SC SÉLESTAT | FRA | 1:04:48 | 821 | |
15 | GUR Ludovic | 1998 | Sundgau-Natation | FRA | 1:10:62 | 652 | |
16 | BAGUEREY Sebastien | 1984 | SN HAGUENAU | FRA | 1:10:74 | 649 |