Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SZABO Norbert 1996 HONGRIE HUN 2:02:94 1317
2 GRATZ Benjamin 1996 HONGRIE HUN 2:03:35 1311
3 CASANOVAS SKOUBO Joan 1997 ESPAGNE ESP 2:04:07 1299
4 SCOTT Duncan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:04:12 1298
5 STRAZDAS Povilas 1996 LITUANIE LTU 2:04:22 1296
6 THOMASBERGER David 1996 ALLEMAGNE GER 2:04:81 1287
7 STOLK Kyle 1996 PAYS-BAS NED 2:04:86 1286
8 LAEUFFER Jacques 1997 SUISSE SUI 2:04:97 1284
9 VELOSO Tomas-Miguel 1996 PORTUGAL POR 2:05:00 1284
10 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:05:17 1281
11 LOPES Gabriel-Jose 1997 PORTUGAL POR 2:05:19 1280
12 TAVOLETTA Raffaele 1996 ITALIE ITA 2:05:19 1280
13 RECK Ruben 1996 ALLEMAGNE GER 2:05:33 1278
14 BALYBERDIN Igor 1997 RUSSIE RUS 2:05:60 1274
15 GIGLER Heiko 1996 AUTRICHE AUT 2:05:63 1273
16 LUCEV Ante 1997 CROATIE CRO 2:05:74 1272
17 WOLST Tommi 1996 ALLEMAGNE GER 2:05:82 1270
18 STEFFAN Sebastian 1997 AUTRICHE AUT 2:06:14 1265
19 CHAIKOU Pavel 1996 BIÉLORUSSIE BLR 2:06:17 1265
20 CARAZO BARBERO Gonzalo 1996 ESPAGNE ESP 2:06:33 1262
21 WALTON Martyn 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:06:62 1257
22 THORARINSSON Kristinn 1996 ISLANDE ISL 2:07:03 1251
23 STEPIEN Konrad 1996 POLOGNE POL 2:07:09 1250
24 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:15 1249
25 SLANSCHEK Marvin 1996 SUISSE SUI 2:07:50 1243
26 TRAP Alexander 1997 BELGIQUE BEL 2:07:75 1239
27 FREDRIKSSON Petter 1997 SUÈDE SWE 2:07:85 1237
28 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 2:07:87 1237
29 BROWN James 1997 IRLANDE IRL 2:07:96 1236
30 ERICSSON Oskar 1997 SUÈDE SWE 2:07:97 1235
31 SCHWARZENBACH Patrik 1996 SUISSE SUI 2:08:00 1235
32 GLADISHEV Iliy 1997 ISRAËL ISR 2:08:49 1227
33 ARTUKOVIC Jerko 1997 CROATIE CRO 2:09:06 1218
34 OJARAND Frank-Johan 1996 ESTONIE EST 2:09:79 1206
35 BADEATA Alexandru-Costel 1996 ROUMANIE ROU 2:10:06 1202
36 HEIN Silver 1997 ESTONIE EST 2:10:91 1189
37 TCHERNYH David 1997 ISRAËL ISR 2:11:29 1183
38 GUSSEV Andrei 1997 ESTONIE EST 2:15:90 1112
39 RASMUSSEN Christian-V 1996 DANEMARK DEN - Disq.
40 GRIFFIN Ben 1996 IRLANDE IRL - Disq.
41 CHIOTIS Panagiotis 1996 GRÈCE GRE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCOTT Duncan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:01:57 1340
2 SZABO Norbert 1996 HONGRIE HUN 2:02:00 1333
3 GRATZ Benjamin 1996 HONGRIE HUN 2:02:21 1330
4 TAVOLETTA Raffaele 1996 ITALIE ITA 2:03:08 1315
5 CASANOVAS SKOUBO Joan 1997 ESPAGNE ESP 2:03:40 1310
6 STRAZDAS Povilas 1996 LITUANIE LTU 2:04:01 1300
7 STOLK Kyle 1996 PAYS-BAS NED 2:04:35 1294
8 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:04:93 1285

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCOTT Duncan 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:02:66 1322
2 GRATZ Benjamin 1996 HONGRIE HUN 2:02:97 1317
3 TAVOLETTA Raffaele 1996 ITALIE ITA 2:03:96 1301
4 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:04:29 1295
5 BALYBERDIN Igor 1997 RUSSIE RUS 2:04:71 1288
6 THOMASBERGER David 1996 ALLEMAGNE GER 2:04:87 1286
7 LAEUFFER Jacques 1997 SUISSE SUI 2:04:91 1285
8 LUCEV Ante 1997 CROATIE CRO 2:05:35 1278

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SZABO Norbert 1996 HONGRIE HUN 2:03:15 1314
2 CASANOVAS SKOUBO Joan 1997 ESPAGNE ESP 2:03:49 1308
3 STOLK Kyle 1996 PAYS-BAS NED 2:03:70 1305
4 STRAZDAS Povilas 1996 LITUANIE LTU 2:04:18 1297
5 GIGLER Heiko 1996 AUTRICHE AUT 2:05:06 1283
6 RECK Ruben 1996 ALLEMAGNE GER 2:05:28 1279
7 VELOSO Tomas-Miguel 1996 PORTUGAL POR 2:05:73 1272
8 LOPES Gabriel-Jose 1997 PORTUGAL POR 2:05:74 1272