Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 2:13:95 1308
2 HULBOJ Marcin 1996 POLOGNE POL 2:15:48 1286

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 2:14:21 1304
2 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 2:14:55 1299
3 LUKIANETC Alexander 1996 RUSSIE RUS 2:15:14 1291
4 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 2:15:23 1289
5 HULBOJ Marcin 1996 POLOGNE POL 2:15:24 1289
6 SUCHKOV Egor 1997 RUSSIE RUS 2:15:62 1284
7 OSVATH Artur 1996 HONGRIE HUN 2:15:74 1282
8 CHIOTIS Panagiotis 1996 GRÈCE GRE 2:15:98 1279
9 SVECENY Antonin 1997 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:16:43 1272
10 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:16:58 1270
11 SCHWARZENBACH Patrik 1996 SUISSE SUI 2:16:60 1270
12 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:16:62 1270
13 PFYFFER Luca 1996 SUISSE SUI 2:16:70 1268
14 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 2:16:86 1266
15 LAEUFFER Jacques 1997 SUISSE SUI 2:17:08 1263
16 BOYCHUK Taras 1996 UKRAINE UKR 2:17:19 1261
17 MAMIN Yevgen 1996 UKRAINE UKR 2:17:38 1259
18 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 2:17:49 1257
19 RECK Ruben 1996 ALLEMAGNE GER 2:17:62 1255
20 ATTWOOD Charlie 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:18:12 1248
21 ADAMENIA Anton 1996 BIÉLORUSSIE BLR 2:18:23 1247
22 ROMAN Andrei-Cristian 1996 ROUMANIE ROU 2:18:90 1237
23 GLADISHEV Iliy 1997 ISRAËL ISR 2:18:90 1237
24 STEINLAND Mads-Henry 1997 NORVÈGE NOR 2:19:40 1230
25 SANTOS Andre-Goncalo 1997 PORTUGAL POR 2:19:48 1229
26 GRIGALIUNAS Paulius 1997 LITUANIE LTU 2:19:60 1228
27 LAZAREVIC Aleksandar 1996 SERBIE SRB 2:20:19 1220
28 PAGANELLI Marco 1997 ITALIE ITA 2:20:47 1216
29 BOVEY Jolann 1996 SUISSE SUI 2:21:45 1202
30 STEPIEN Konrad 1996 POLOGNE POL 2:22:06 1194
31 HITZINGER Dominik 1997 AUTRICHE AUT 2:22:21 1192
32 BURTON Jack 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:22:23 1191
33 KOCH Noa 1996 SUÈDE SWE 2:22:42 1189
34 BOBROVS Daniils 1997 LETTONIE LAT 2:25:41 1148
35 BOBANAC Luka 1997 CROATIE CRO 2:25:64 1145
36 SIDLAUSKAS Andrius 1997 LITUANIE LTU 2:27:79 1116
37 HODERNY Bartosz 1996 POLOGNE POL - Disq.
38 SALNIKOV Alexander 1996 RUSSIE RUS - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 2:12:45 1329
2 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 2:13:27 1317
3 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 2:13:47 1315
4 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 2:13:88 1309
5 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:73 1296
6 SVECENY Antonin 1997 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:15:27 1289
7 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 2:15:75 1282
8 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:16:73 1268

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 2:13:15 1319
2 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 2:13:61 1312
3 SVECENY Antonin 1997 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:14:82 1295
4 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 2:14:99 1293
5 PFYFFER Luca 1996 SUISSE SUI 2:15:39 1287
6 BOYCHUK Taras 1996 UKRAINE UKR 2:15:77 1282
7 OSVATH Artur 1996 HONGRIE HUN - Disq.
8 SCHWARZENBACH Patrik 1996 SUISSE SUI - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:79 1296
2 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 2:14:92 1294
3 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:15:20 1290
4 HULBOJ Marcin 1996 POLOGNE POL 2:15:35 1288
5 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 2:15:35 1288
6 MAMIN Yevgen 1996 UKRAINE UKR 2:15:77 1282
7 CHIOTIS Panagiotis 1996 GRÈCE GRE 2:15:99 1278
8 LUKIANETC Alexander 1996 RUSSIE RUS 2:17:72 1254