Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 1:02:34 1301
2 KAVALIOU Yauhen 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:02:93 1284
3 GOLDFADEN Itay 1996 ISRAËL ISR 1:03:05 1281
4 LUKIANETC Alexander 1996 RUSSIE RUS 1:03:09 1280
5 ATTWOOD Charlie 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:03:12 1279
6 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 1:03:19 1277
7 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 1:03:24 1275
8 RASMUSSEN Christian-V 1996 DANEMARK DEN 1:03:28 1274
9 SUCHKOV Egor 1997 RUSSIE RUS 1:03:30 1274
10 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:34 1272
11 PAZDZEYEU Stanislau 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:03:35 1272
12 MAMIN Yevgen 1996 UKRAINE UKR 1:03:38 1271
13 SCHWARZENBACH Patrik 1996 SUISSE SUI 1:03:57 1266
14 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 1:03:67 1263
15 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 1:03:69 1263
16 SVECENY Antonin 1997 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:03:74 1261
17 PFYFFER Luca 1996 SUISSE SUI 1:03:78 1260
18 BUZHOR Sergiy 1996 UKRAINE UKR 1:03:92 1256
19 ROMAN Andrei-Cristian 1996 ROUMANIE ROU 1:04:02 1253
20 GRIGALIUNAS Paulius 1997 LITUANIE LTU 1:04:08 1252
21 SIDLAUSKAS Andrius 1997 LITUANIE LTU 1:04:15 1250
22 TOKARSKI Krzysztof 1996 POLOGNE POL 1:04:17 1249
23 RECK Ruben 1996 ALLEMAGNE GER 1:04:30 1245
24 BOYCHUK Taras 1996 UKRAINE UKR 1:04:37 1243
25 CARAZO BARBERO Gonzalo 1996 ESPAGNE ESP 1:04:45 1241
26 STEINLAND Mads-Henry 1997 NORVÈGE NOR 1:04:48 1240
27 LAEUFFER Jacques 1997 SUISSE SUI 1:04:62 1236
28 ADAMENIA Anton 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:04:71 1234
29 BOVEY Jolann 1996 SUISSE SUI 1:04:75 1233
30 HULBOJ Marcin 1996 POLOGNE POL 1:04:76 1232
31 GIGLER Heiko 1996 AUTRICHE AUT 1:04:81 1231
32 KOCH Noa 1996 SUÈDE SWE 1:04:82 1231
33 SANTOS Andre-Goncalo 1997 PORTUGAL POR 1:05:08 1224
34 HAVIV Amir 1997 ISRAËL ISR 1:05:12 1222
35 SALNIKOV Alexander 1996 RUSSIE RUS 1:05:25 1219
36 BURTON Jack 1996 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:05:41 1214
37 THOMASBERGER David 1996 ALLEMAGNE GER 1:05:58 1210
38 BULAT Vladislav 1996 MOLDAVIE MDA 1:05:79 1204
39 OSVATH Artur 1996 HONGRIE HUN 1:05:84 1203
40 HODERNY Bartosz 1996 POLOGNE POL 1:06:03 1197
41 LAZAREVIC Aleksandar 1996 SERBIE SRB 1:06:10 1195
42 HITZINGER Dominik 1997 AUTRICHE AUT 1:06:11 1195
43 BOBANAC Luka 1997 CROATIE CRO 1:06:16 1194
44 KULLA Werner-erich 1997 ESTONIE EST 1:06:53 1184
45 HEIN Silver 1997 ESTONIE EST 1:06:55 1183
46 KOMARS Deniss 1997 LETTONIE LAT 1:07:20 1165
47 BOBROVS Daniils 1997 LETTONIE LAT 1:07:61 1154
48 OJARAND Frank-Johan 1996 ESTONIE EST 1:07:82 1148
49 BOEEN HOLTEN Sigurd 1997 NORVÈGE NOR 1:08:46 1131
50 GLADISHEV Iliy 1997 ISRAËL ISR - Disq.
51 PAGANELLI Marco 1997 ITALIE ITA - Disq.
52 SIMBARTL Vojtech 1996 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE - Disq.
53 LOPES Gabriel-Jose 1997 PORTUGAL POR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 1:01:97 1312
2 GOLDFADEN Itay 1996 ISRAËL ISR 1:02:09 1308
3 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 1:02:22 1304
4 PAZDZEYEU Stanislau 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:02:32 1302
5 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 1:02:53 1296
6 ATTWOOD Charlie 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:72 1290
7 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:93 1284
8 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 1:03:38 1271

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAZDZEYEU Stanislau 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:02:59 1294
2 STOLARSKI Marcin 1996 POLOGNE POL 1:02:63 1293
3 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 1:03:07 1280
4 LUKIANETC Alexander 1996 RUSSIE RUS 1:03:12 1279
5 KAVALIOU Yauhen 1996 BIÉLORUSSIE BLR 1:03:34 1272
6 PFYFFER Luca 1996 SUISSE SUI 1:03:54 1267
7 SCHWARZENBACH Patrik 1996 SUISSE SUI 1:03:69 1263
8 RASMUSSEN Christian-V 1996 DANEMARK DEN 1:03:70 1262

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHUPKOV Anton 1997 RUSSIE RUS 1:02:30 1302
2 PILGER Max 1996 ALLEMAGNE GER 1:02:50 1296
3 ATTWOOD Charlie 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:02:58 1294
4 DENCAUSSE Jean 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:02:71 1290
5 GOLDFADEN Itay 1996 ISRAËL ISR 1:02:94 1284
6 CAERTS Basten 1997 BELGIQUE BEL 1:02:99 1282
7 SVECENY Antonin 1997 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:03:07 1280
8 MAMIN Yevgen 1996 UKRAINE UKR 1:03:31 1273