Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURCHI Emanuel 1996 ITALIE ITA 2:01:42 1317
2 PODGUZOV Alexander 1996 RUSSIE RUS 2:01:49 1316
3 GREENBANK Luke 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:01:82 1311
4 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:01:93 1309
5 TSMYH Mikita 1997 BIÉLORUSSIE BLR 2:02:27 1304
6 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 2:02:28 1304
7 BABCHENKO Nikita 1996 RUSSIE RUS 2:02:38 1302
8 CIAMPI Matteo 1996 ITALIE ITA 2:02:72 1297
9 CELIC Vuk 1995 SERBIE SRB 2:03:07 1291
10 VAN AUDEKERKE Nils 1996 BELGIQUE BEL 2:03:21 1289
11 POGACAR Zan 1996 SLOVÉNIE SLO 2:03:42 1286
12 SABBIONI Simone 1996 ITALIE ITA 2:03:55 1284
13 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:74 1281
14 POLYAK Arthur 1996 ISRAËL ISR 2:04:28 1272
15 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:04:29 1272
16 FREDRIKSSON Petter 1997 SUÈDE SWE 2:04:30 1272
17 FALACINSKI Maciej 1996 POLOGNE POL 2:04:59 1268
18 POROBIC Armin 1996 NORVÈGE NOR 2:04:64 1267
19 LAPSHIN Dmitrii 1996 RUSSIE RUS 2:05:09 1260
20 MALY Ales 1996 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:05:51 1253
21 ERICSSON Oskar 1997 SUÈDE SWE 2:06:16 1243
22 WOLST Tommi 1996 ALLEMAGNE GER 2:06:37 1240
23 MILIUS Eimantas 1996 LITUANIE LTU 2:06:57 1237
24 THORARINSSON Kristinn 1996 ISLANDE ISL 2:07:06 1230
25 REHIN Kiryl 1996 BIÉLORUSSIE BLR 2:07:08 1229
26 STABER Patrick 1996 AUTRICHE AUT 2:07:44 1224
27 ULRICH Marek 1997 ALLEMAGNE GER 2:08:20 1212
28 GUSSEV Andrei 1997 ESTONIE EST 2:09:07 1199
29 BADEATA Alexandru-Costel 1996 ROUMANIE ROU 2:09:15 1198
30 LEVY Omri 1996 ISRAËL ISR 2:09:73 1189
31 TCHERNYH David 1997 ISRAËL ISR 2:10:24 1181
32 BOZHILOV Kristiyan 1996 BULGARIE BUL 2:10:77 1174
33 MARASOVIC Petar-Kresimir 1997 CROATIE CRO 2:10:81 1173
34 PONE Emils 1997 LETTONIE LAT 2:11:08 1169
35 MANNES Max 1997 LUXEMBOURG LUX 2:11:72 1159
36 LUHT Karl-johann 1996 ESTONIE EST 2:11:88 1157
37 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI - Disq.
38 KALONTAROV Ziv 1997 ISRAËL ISR - Disq.
39 RYLOV Evgeny 1996 RUSSIE RUS - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GREENBANK Luke 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:58:05 1371
2 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 1:59:93 1341
3 TURCHI Emanuel 1996 ITALIE ITA 2:00:57 1331
4 PODGUZOV Alexander 1996 RUSSIE RUS 2:00:72 1328
5 VAN AUDEKERKE Nils 1996 BELGIQUE BEL 2:01:28 1319
6 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:01:35 1318
7 TSMYH Mikita 1997 BIÉLORUSSIE BLR 2:02:27 1304
8 CELIC Vuk 1995 SERBIE SRB 2:04:79 1265

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 1:59:77 1344
2 PODGUZOV Alexander 1996 RUSSIE RUS 2:00:72 1328
3 HULME Joseph 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:01:29 1319
4 VAN AUDEKERKE Nils 1996 BELGIQUE BEL 2:01:62 1314
5 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:15 1290
6 CIAMPI Matteo 1996 ITALIE ITA 2:03:63 1283
7 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:04:19 1274
8 FALACINSKI Maciej 1996 POLOGNE POL 2:04:57 1268

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GREENBANK Luke 1997 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:00:01 1340
2 TURCHI Emanuel 1996 ITALIE ITA 2:00:74 1328
3 CELIC Vuk 1995 SERBIE SRB 2:02:13 1306
4 TSMYH Mikita 1997 BIÉLORUSSIE BLR 2:02:46 1301
5 FREDRIKSSON Petter 1997 SUÈDE SWE 2:02:50 1300
6 BABCHENKO Nikita 1996 RUSSIE RUS 2:02:62 1298
7 POLYAK Arthur 1996 ISRAËL ISR 2:02:86 1295
8 POGACAR Zan 1996 SLOVÉNIE SLO 2:03:71 1281