Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ASTASHKINA Maria 1999 RUSSIE RUS 1:09:50 1334
2 CHIKUNOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:10:11 1319
3 HUETHER Marlene 1998 ALLEMAGNE GER 1:10:70 1303
4 SPODARENKO Sofia 1998 RUSSIE RUS 1:10:99 1296
5 FELKER Annalena 1998 ALLEMAGNE GER 1:11:13 1292
6 VERONA Giulia 1999 ITALIE ITA 1:11:20 1291
7 GYERTYANFFY Sara 1998 ITALIE ITA 1:11:33 1287
8 MAVRANTZA Angeliki-Maria 1998 GRÈCE GRE 1:11:35 1287
9 HANSSON Sophie 1998 SUÈDE SWE 1:11:50 1283
10 CLERICI Eleonora 1999 ITALIE ITA 1:11:72 1277
11 KOSKI Moona 1999 FINLANDE FIN 1:11:79 1275
12 CAIN Emma 1999 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:11:84 1274
13 HULKKO Ida 1998 FINLANDE FIN 1:12:02 1270
14 RODRIGUEZ SANTESTEBAN Elena 1998 ESPAGNE ESP 1:12:10 1268
15 MIKKELBORG Silje 1998 NORVÈGE NOR 1:12:22 1265
16 HOHL Denise 1998 AUTRICHE AUT 1:12:32 1262
17 BAT Mihaela 1998 MOLDAVIE MDA 1:12:34 1262
18 MAMIE Lisa 1998 SUISSE SUI 1:12:34 1262
19 SZUROVCSAK Ivett 1998 HONGRIE HUN 1:12:45 1259
20 WOOD Abbie 1999 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:12:60 1255
21 CAZIER Chloé 1998 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:12:76 1251
22 PODMANIKOVA Andrea 1998 SLOVAQUIE SVK 1:12:78 1250
23 MAJSZUTOWICZ Paulina 1998 POLOGNE POL 1:12:90 1247
24 KARDOS Viktoria 1998 HONGRIE HUN 1:12:95 1246
25 SYRIGOU Anastasia 1999 GRÈCE GRE 1:13:02 1244
26 CHAIKA Kseniya 1998 BIÉLORUSSIE BLR 1:13:18 1240
27 MICHELS Lise 1999 BELGIQUE BEL 1:13:42 1234
28 WALLBERG Sara 1999 SUÈDE SWE 1:13:66 1228
29 MC NAMARA Dearbhail 1998 IRLANDE IRL 1:13:74 1226
30 VALIUTE Viktorija 1998 LITUANIE LTU 1:13:78 1225
31 IKONEN Sanni 1998 FINLANDE FIN 1:13:81 1225
32 KILGALLON Niamh 1999 IRLANDE IRL 1:13:89 1223
33 WIKIEL Angelika 1998 POLOGNE POL 1:14:45 1209
34 SMAL Yulija 1998 UKRAINE UKR 1:14:48 1208
35 CHRAPAVA Edita 1999 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:14:54 1206
36 STAUDINGER Sara 1999 SUISSE SUI 1:15:34 1187
37 SCHWAIGER Annabelle 1999 AUTRICHE AUT 1:15:67 1179
38 MILOSEVIC Vanja 1998 SERBIE SRB 1:17:20 1141
39 HJELM Asbjoerg 1999 ILES FÉROÉ FAR 1:21:17 1048
40 KADOGLU Georgia 1998 BULGARIE BUL - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ASTASHKINA Maria 1999 RUSSIE RUS 1:07:82 1379
2 HUETHER Marlene 1998 ALLEMAGNE GER 1:09:19 1343
3 CHIKUNOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:09:33 1339
4 VERONA Giulia 1999 ITALIE ITA 1:10:16 1317
5 FELKER Annalena 1998 ALLEMAGNE GER 1:11:03 1295
6 MAMIE Lisa 1998 SUISSE SUI 1:11:08 1294
7 HANSSON Sophie 1998 SUÈDE SWE 1:11:12 1293
8 KOSKI Moona 1999 FINLANDE FIN 1:11:82 1275

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHIKUNOVA Daria 1999 RUSSIE RUS 1:09:81 1326
2 FELKER Annalena 1998 ALLEMAGNE GER 1:10:75 1302
3 MAMIE Lisa 1998 SUISSE SUI 1:10:81 1301
4 KOSKI Moona 1999 FINLANDE FIN 1:11:24 1290
5 MAVRANTZA Angeliki-Maria 1998 GRÈCE GRE 1:11:48 1283
6 HULKKO Ida 1998 FINLANDE FIN 1:11:87 1273
7 MIKKELBORG Silje 1998 NORVÈGE NOR 1:11:95 1271
8 SZUROVCSAK Ivett 1998 HONGRIE HUN 1:13:45 1234

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ASTASHKINA Maria 1999 RUSSIE RUS 1:07:94 1375
2 HUETHER Marlene 1998 ALLEMAGNE GER 1:09:97 1322
3 VERONA Giulia 1999 ITALIE ITA 1:10:20 1316
4 HANSSON Sophie 1998 SUÈDE SWE 1:10:75 1302
5 CAIN Emma 1999 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:11:41 1285
6 RODRIGUEZ SANTESTEBAN Elena 1998 ESPAGNE ESP 1:11:74 1277
7 BAT Mihaela 1998 MOLDAVIE MDA 1:11:94 1272
8 HOHL Denise 1998 AUTRICHE AUT 1:12:04 1269