Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-K 1998 RUSSIE RUS 0:28:55 1403
2 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:28:62 1398
3 TOMASHEVSKAIA Ekaterina 1998 RUSSIE RUS 0:29:13 1366
4 SARTI CIPRIANI Federica 1998 ITALIE ITA 0:29:19 1362
5 SARAR Ema 1998 CROATIE CRO 0:29:42 1347
6 SCHOLLMAYER Ava 1999 SLOVÉNIE SLO 0:29:44 1346
7 GRUSOVA Tereza 1998 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:29:61 1335
8 RIEDEMANN Laura 1998 ALLEMAGNE GER 0:29:61 1335
9 PILHATSCH Caroline 1999 AUTRICHE AUT 0:29:85 1320
10 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:29:91 1316
11 HORTON Brittany 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:05 1308
12 ELIGUEL Sezin 1999 TURQUIE TUR 0:30:07 1306
13 KLEIN Nele 1998 ALLEMAGNE GER 0:30:15 1301
14 SURKOVA Arina 1998 RUSSIE RUS 0:30:46 1282
15 PAULIUKEVICH Katsiaryna 1998 BIÉLORUSSIE BLR 0:30:49 1280
16 UPANNE Lotta 1998 FINLANDE FIN 0:30:50 1280
17 KUKLA Julia 1998 AUTRICHE AUT 0:30:60 1274
18 SEPP Sigrid 1998 ESTONIE EST 0:30:61 1273
19 MIGLIETTA Chiara 1998 ITALIE ITA 0:30:62 1272
20 ROTT Conni 1999 AUTRICHE AUT 0:30:68 1269
21 GOLDBACH Laura 1998 ALLEMAGNE GER 0:30:76 1264
22 GOLDING Chloe 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:30:80 1261
23 ARVIDSSON Miranda 1998 SUÈDE SWE 0:30:83 1260
24 RADINA Magdalena 1998 CROATIE CRO 0:30:83 1260
25 GUS Julia 1999 POLOGNE POL 0:30:87 1257
26 MOERT Roosa 1999 FINLANDE FIN 0:30:88 1256
27 HILL Danielle 1999 IRLANDE IRL 0:30:88 1256
28 TINELLI Camilla 1999 ITALIE ITA 0:30:98 1250
29 MATYASOVSZKY Dalma 1999 HONGRIE HUN 0:30:99 1250
30 MICUDOVA Simona 1998 SLOVAQUIE SVK 0:31:05 1246
31 RASHID TAGHIPOUR Sara 1999 AUTRICHE AUT 0:31:10 1243
32 SCHEFTE SAETRA Inger-ane 1998 NORVÈGE NOR 0:31:14 1241
33 KALLIO Eveliina 1999 FINLANDE FIN 0:31:34 1229
34 HILMARSDOTTIR Iris-Osk 1998 ISLANDE ISL 0:31:80 1201
35 FLEMING Laoise 1998 IRLANDE IRL 0:31:85 1198
36 OERITSLAND Hedda 1999 NORVÈGE NOR 0:31:86 1197
37 REID Emma-J 1999 IRLANDE IRL 0:32:43 1164
38 KOLIDZEJA Dana 1999 LETTONIE LAT 0:32:74 1145

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-K 1998 RUSSIE RUS 0:28:18 1427
2 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:28:48 1407
3 SARAR Ema 1998 CROATIE CRO 0:29:18 1363
4 SARTI CIPRIANI Federica 1998 ITALIE ITA 0:29:24 1359
5 GRUSOVA Tereza 1998 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:29:25 1358
6 RIEDEMANN Laura 1998 ALLEMAGNE GER 0:29:27 1357
7 SCHOLLMAYER Ava 1999 SLOVÉNIE SLO 0:29:41 1348
8 PILHATSCH Caroline 1999 AUTRICHE AUT 0:31:11 1242

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:28:47 1408
2 GRUSOVA Tereza 1998 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:29:42 1347
3 SARAR Ema 1998 CROATIE CRO 0:29:46 1345
4 PILHATSCH Caroline 1999 AUTRICHE AUT 0:29:60 1336
5 HORTON Brittany 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:29:77 1325
6 KLEIN Nele 1998 ALLEMAGNE GER 0:29:77 1325
7 UPANNE Lotta 1998 FINLANDE FIN 0:29:83 1321
8 SEPP Sigrid 1998 ESTONIE EST 0:30:69 1268

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-K 1998 RUSSIE RUS 0:28:42 1411
2 SCHOLLMAYER Ava 1999 SLOVÉNIE SLO 0:29:11 1367
3 RIEDEMANN Laura 1998 ALLEMAGNE GER 0:29:25 1358
4 SARTI CIPRIANI Federica 1998 ITALIE ITA 0:29:50 1342
5 ELIGUEL Sezin 1999 TURQUIE TUR 0:29:97 1313
6 MAHIEU Pauline 1999 US ST-ANDRÉ FRA 0:30:02 1310
7 KUKLA Julia 1998 AUTRICHE AUT 0:30:05 1308
8 PAULIUKEVICH Katsiaryna 1998 BIÉLORUSSIE BLR 0:30:22 1297