Championnats d'Europe Juniors

Internationale

DORDRECHT

Du Mercredi 09 Juillet 2014 au Dimanche 13 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-S 1998 RUSSIE RUS 0:25:87 1322
2 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:25:89 1320
3 BUSCH Kim 1998 PAYS-BAS NED 0:26:05 1309
4 ROON Valerie 1998 PAYS-BAS NED 0:26:07 1308
5 CASARIN Leyre 1998 ITALIE ITA 0:26:14 1303
6 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:26:19 1300
7 MOLNAR Flora 1998 HONGRIE HUN 0:26:32 1291
8 KLEIN Nele 1998 ALLEMAGNE GER 0:26:33 1290
9 SURKOVA Arina 1998 RUSSIE RUS 0:26:42 1284
10 BAKA Vasiliki-stayroula 1998 GRÈCE GRE 0:26:54 1276
11 FRYCKOWSKA Natalia 1999 POLOGNE POL 0:26:62 1270
12 MULLAKAEVA Daria 1998 RUSSIE RUS 0:26:70 1265
13 DAVIES Mari 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:26:70 1265
14 MOERT Roosa 1999 FINLANDE FIN 0:26:75 1261
15 ROTT Conni 1999 AUTRICHE AUT 0:26:79 1259
16 ALNEK Kertu-Ly 1999 ESTONIE EST 0:26:96 1247
17 ZINNECKER Jana 1999 ALLEMAGNE GER 0:26:97 1247
18 GOTTWALD Katrin 1999 ALLEMAGNE GER 0:26:97 1247
19 JANSSEN Frederique 1999 PAYS-BAS NED 0:27:00 1245
20 CYGAN Magdalena 1999 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:01 1244
21 YAKUBA Oryna 1998 UKRAINE UKR 0:27:01 1244
22 LOEVBERG Marte 1999 NORVÈGE NOR 0:27:02 1243
23 NENONEN Sohvi 1999 FINLANDE FIN 0:27:04 1242
24 KUKLA Julia 1998 AUTRICHE AUT 0:27:12 1237
25 SILHANOVA Stepanka 1998 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:27:13 1236
26 KULLMANN Leonie 1999 ALLEMAGNE GER 0:27:14 1235
27 SIMOVICOVA Lucia 1999 SLOVAQUIE SVK 0:27:21 1231
28 SCHRAVESANDE Pien 1999 PAYS-BAS NED 0:27:24 1229
29 BOYLE Georgina 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:29 1225
30 JARUSEVICIUTE Diana 1999 LITUANIE LTU 0:27:29 1225
31 KALLIO Eveliina 1999 FINLANDE FIN 0:27:30 1225
32 TYAT'KOVA Margaryta 1998 UKRAINE UKR 0:27:32 1223
33 ELIGUEL Sezin 1999 TURQUIE TUR 0:27:33 1223
34 SZOKOL Szonja 1998 HONGRIE HUN 0:27:48 1213
35 WEILER Matilda 1998 SUÈDE SWE 0:27:52 1210
36 SVAN KJAER Ingrid 1998 NORVÈGE NOR 0:27:66 1201
37 UHL Esther 1999 AUTRICHE AUT 0:27:80 1191
38 OERITSLAND Hedda 1999 NORVÈGE NOR 0:28:06 1174
39 REID Emma-J 1999 IRLANDE IRL 0:28:23 1163
40 EYSTURDAL Victoria 1998 ILES FÉROÉ FAR 0:28:50 1146
41 CERACCHI Rachele 1998 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-S 1998 RUSSIE RUS 0:25:39 1355
2 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:25:57 1343
3 ROON Valerie 1998 PAYS-BAS NED 0:25:69 1334
4 MOLNAR Flora 1998 HONGRIE HUN 0:25:90 1320
5 CASARIN Leyre 1998 ITALIE ITA 0:25:93 1318
6 KLEIN Nele 1998 ALLEMAGNE GER 0:25:97 1315
7 BUSCH Kim 1998 PAYS-BAS NED 0:26:08 1307
8 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:26:08 1307

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KAMENEVA Maria 1999 RUSSIE RUS 0:25:69 1334
2 ROON Valerie 1998 PAYS-BAS NED 0:25:89 1320
3 SMIRNOVA Margarita 1998 UKRAINE UKR 0:26:12 1305
4 KLEIN Nele 1998 ALLEMAGNE GER 0:26:15 1302
5 FRYCKOWSKA Natalia 1999 POLOGNE POL 0:26:24 1296
6 MOERT Roosa 1999 FINLANDE FIN 0:26:54 1276
7 ALNEK Kertu-Ly 1999 ESTONIE EST 0:26:61 1271
8 YAKUBA Oryna 1998 UKRAINE UKR 0:26:98 1246

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USTINOVA Daria-S 1998 RUSSIE RUS 0:25:41 1354
2 CASARIN Leyre 1998 ITALIE ITA 0:26:00 1313
3 BUSCH Kim 1998 PAYS-BAS NED 0:26:20 1299
4 MOLNAR Flora 1998 HONGRIE HUN 0:26:20 1299
5 BAKA Vasiliki-stayroula 1998 GRÈCE GRE 0:26:39 1286
6 ROTT Conni 1999 AUTRICHE AUT 0:26:83 1256
7 DAVIES Mari 1998 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:27:03 1243
8 GOTTWALD Katrin 1999 ALLEMAGNE GER 0:27:10 1238

Barrage 1/2 Finales

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOTTWALD Katrin 1999 ALLEMAGNE GER 0:26:33 1290
2 ZINNECKER Jana 1999 ALLEMAGNE GER 0:26:60 1272
3 YAKUBA Oryna 1998 UKRAINE UKR 0:26:70 1265
4 CYGAN Magdalena 1999 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:26:89 1252