Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:50:02 1435
2 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:65 1414
3 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:50:66 1414
4 SKVORTSOV Nikolay 1984 RUSSIE RUS 0:50:84 1408
5 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:51:01 1403
6 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:51:10 1400
7 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:51:15 1398
8 POPRAWA Michal Adam 1994 POLOGNE POL 0:51:30 1393
9 RIVOLTA Matteo 1991 ITALIE ITA 0:51:33 1392
10 CSEH Laszlo 1985 HONGRIE HUN 0:51:40 1390
11 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:51:43 1389
12 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 0:51:67 1381
13 POPKOV Alexander 1994 RUSSIE RUS 0:51:72 1380
14 HEERSBRANDT Francois 1989 BELGIQUE BEL 0:51:83 1376
15 TODOROVIC Mario 1988 CROATIE CRO 0:51:85 1375
16 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:51:89 1374
17 LENDJER Ivan 1990 SERBIE SRB 0:51:91 1373
18 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:51:98 1371
19 ZBOGAR Robert 1989 SLOVÉNIE SLO 0:51:99 1371
20 PULAI Bence 1991 HONGRIE HUN 0:52:06 1369
21 VAN DER STRAETEN Egon 1991 BELGIQUE BEL 0:52:23 1363
22 ANDERSEN Daniel-Steen 1995 DANEMARK DEN 0:52:26 1362
23 SEFL Jan 1990 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:52:27 1362
24 JAKOBSSON Sindri-Thor 1991 NORVÈGE NOR 0:52:34 1360
25 MARISSEN Mike 1992 PAYS-BAS NED 0:52:35 1359
26 CROENEN Louis 1994 BELGIQUE BEL 0:52:56 1353
27 SUBARSKY Sascha 1996 AUTRICHE AUT 0:52:70 1348
28 DE WILDE Gilles 1990 BELGIQUE BEL 0:52:85 1343
29 MARGEVICIUS Deividas 1995 LITUANIE LTU 0:52:90 1342
30 BICZO Bence 1993 HONGRIE HUN 0:52:93 1341
31 LINDAU Henrik 1990 SUÈDE SWE 0:52:99 1339
32 DUSKINAS Tadas 1994 LITUANIE LTU 0:52:99 1339
33 LEMESHKO Lyubomyr 1992 UKRAINE UKR 0:53:02 1338
34 DODALEU Yahor 1993 BIÉLORUSSIE BLR 0:53:05 1337
35 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:53:17 1333
36 ZIKMUND Martin 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:53:24 1331
37 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:53:26 1330
38 POEYTAEKIVI Riku 1993 FINLANDE FIN 0:53:37 1327
39 PERALTA GALLEGO Carlos 1994 ESPAGNE ESP 0:53:63 1319
40 SEVER Mislav 1994 CROATIE CRO 0:53:68 1317
41 HAVRANEK Tomas 1994 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:53:78 1314
42 CERKOVNIK Ziga 1994 SLOVÉNIE SLO 0:53:96 1308
43 LAZUKA Yauheni 1989 AZERBAÏDJAN AZE 0:54:01 1307
44 HOLMBERG Sebastian 1991 SUÈDE SWE 0:54:33 1296
45 HYLAND Brendan 1994 IRLANDE IRL 0:54:79 1282
46 HENX Julien 1995 LUXEMBOURG LUX 0:54:86 1280
47 JUERISOO Kristjan 1993 ESTONIE EST 0:55:05 1274
48 KOBAKHIDZE Teimuraz 1995 GÉORGIE GEO 0:55:21 1269

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:49:68 1446
2 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:09 1433
3 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:50:23 1428
4 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:49 1420
5 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:50:53 1418
6 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:71 1413
7 RIVOLTA Matteo 1991 ITALIE ITA 0:50:90 1406
8 POPRAWA Michal Adam 1994 POLOGNE POL 0:50:93 1405
9 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:51:33 1392
10 TODOROVIC Mario 1988 CROATIE CRO 0:51:64 1382

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:50:04 1435
2 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:45 1421
3 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:50:69 1413
4 RIVOLTA Matteo 1991 ITALIE ITA 0:50:75 1411
5 TODOROVIC Mario 1988 CROATIE CRO 0:51:24 1395
6 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:51:74 1379
7 ANDERSEN Daniel-Steen 1995 DANEMARK DEN 0:52:00 1371
8 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 0:52:03 1370
9 PULAI Bence 1991 HONGRIE HUN 0:52:39 1358
10 JAKOBSSON Sindri-Thor 1991 NORVÈGE NOR 0:52:60 1351

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:49:89 1439
2 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:50:17 1430
3 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:50:64 1415
4 POPRAWA Michal Adam 1994 POLOGNE POL 0:51:17 1397
5 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:51:20 1397
6 LENDJER Ivan 1990 SERBIE SRB 0:51:31 1393
7 HEERSBRANDT Francois 1989 BELGIQUE BEL 0:51:47 1388
8 ZBOGAR Robert 1989 SLOVÉNIE SLO 0:52:07 1368
9 SEFL Jan 1990 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:52:11 1367
10 VAN DER STRAETEN Egon 1991 BELGIQUE BEL 0:52:37 1359