Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:22:93 1415
2 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:23:15 1400

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVOROV Andrey 1992 UKRAINE UKR 0:22:50 1444
2 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:22:77 1426
3 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:22:79 1424
4 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:22:82 1422
5 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:22:89 1418
6 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:97 1412
7 POPKOV Alexander 1994 RUSSIE RUS 0:23:01 1410
8 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:15 1400
9 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:23:26 1393
10 HEERSBRANDT Francois 1989 BELGIQUE BEL 0:23:32 1389
11 SADAUSKAS Mindaugas 1990 LITUANIE LTU 0:23:33 1388
12 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:23:37 1385
13 DUSKINAS Tadas 1994 LITUANIE LTU 0:23:43 1381
14 GRANDJEAN Yoris 1989 BELGIQUE BEL 0:23:44 1381
15 SILJEVSKI Radovan 1986 SERBIE SRB 0:23:47 1379
16 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:23:48 1378
17 DE WILDE Gilles 1990 BELGIQUE BEL 0:23:49 1377
18 SKVORTSOV Nikolay 1984 RUSSIE RUS 0:23:50 1377
19 POEYTAEKIVI Riku 1993 FINLANDE FIN 0:23:53 1375
20 JAKOBSSON Sindri-Thor 1991 NORVÈGE NOR 0:23:60 1370
21 HOLMBERG Sebastian 1991 SUÈDE SWE 0:23:61 1370
22 TODOROVIC Mario 1988 CROATIE CRO 0:23:63 1368
23 RIVOLTA Matteo 1991 ITALIE ITA 0:23:64 1368
24 ANDERSEN Daniel-Steen 1995 DANEMARK DEN 0:23:68 1365
25 LENDJER Ivan 1990 SERBIE SRB 0:23:68 1365
26 ZBOGAR Robert 1989 SLOVÉNIE SLO 0:23:69 1364
27 MARGEVICIUS Deividas 1995 LITUANIE LTU 0:23:73 1362
28 POPRAWA Michal Adam 1994 POLOGNE POL 0:23:80 1357
29 LINDAU Henrik 1990 SUÈDE SWE 0:23:88 1352
30 MARISSEN Mike 1992 PAYS-BAS NED 0:23:91 1350
31 LAZUKA Yauheni 1989 AZERBAÏDJAN AZE 0:23:92 1349
32 PULAI Bence 1991 HONGRIE HUN 0:23:94 1348
33 DODALEU Yahor 1993 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:95 1347
34 PLEVKO Tomas 1991 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:23:98 1345
35 OSWALD Maximilian 1994 ALLEMAGNE GER 0:24:07 1339
36 SASSOT Romain 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:24:07 1339
37 SEVER Mislav 1994 CROATIE CRO 0:24:09 1338
38 FUCIK Tomas 1985 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:24:09 1338
39 SUBARSKY Sascha 1996 AUTRICHE AUT 0:24:15 1334
40 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 0:24:23 1329
41 MURPHY Barry 1985 IRLANDE IRL 0:24:26 1327
42 CERKOVNIK Ziga 1994 SLOVÉNIE SLO 0:24:30 1324
43 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:24:31 1324
44 LEMESHKO Lyubomyr 1992 UKRAINE UKR 0:24:33 1322
45 VERNER Martin 1980 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:24:34 1322
46 BADURA Martin 1989 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:24:54 1309
47 KOBAKHIDZE Teimuraz 1995 GÉORGIE GEO 0:24:58 1306
48 VILCANS Pavels 1990 LETTONIE LAT 0:24:60 1305
49 HENX Julien 1995 LUXEMBOURG LUX 0:24:67 1300
50 STOJKOVSKI Niksa 1994 CROATIE CRO 0:24:69 1299
51 KOCH Gulliver 1992 SUÈDE SWE 0:24:70 1298
52 PFEUTI Sven 1990 SUISSE SUI 0:24:71 1298
53 LIUKKONEN Ari-pekka 1989 FINLANDE FIN 0:24:89 1286
54 JUERISOO Kristjan 1993 ESTONIE EST 0:24:89 1286
55 TOUMARKIN Yakov-Yan 1992 ISRAËL ISR 0:24:97 1281
56 TIIDLA Marko 1991 ESTONIE EST 0:25:22 1265
57 SKAGIUS Johannes 1995 SUÈDE SWE 0:25:28 1261
58 ROGOZIN Jevgenij 1996 LITUANIE LTU 0:25:39 1254
59 ALJAND Martti 1987 ESTONIE EST - Disq.
60 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVOROV Andrey 1992 UKRAINE UKR 0:22:36 1453
2 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:22:41 1450
3 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:45 1447
4 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:22:56 1440
5 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:22:60 1437
6 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:22:69 1431
7 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:23:23 1395
8 HEERSBRANDT Francois 1989 BELGIQUE BEL 0:23:24 1394
9 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:40 1383
10 GRANDJEAN Yoris 1989 BELGIQUE BEL 0:23:41 1383

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TSURKIN Yauhen 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:55 1441
2 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS 0:22:72 1429
3 KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUSSIE RUS 0:22:80 1424
4 CZERNIAK Konrad 1989 POLOGNE POL 0:23:26 1393
5 SADAUSKAS Mindaugas 1990 LITUANIE LTU 0:23:44 1381
6 SILJEVSKI Radovan 1986 SERBIE SRB 0:23:49 1377
7 RIVOLTA Matteo 1991 ITALIE ITA 0:23:62 1369
8 POEYTAEKIVI Riku 1993 FINLANDE FIN 0:23:64 1368
9 DUSKINAS Tadas 1994 LITUANIE LTU 0:23:68 1365
10 HOLMBERG Sebastian 1991 SUÈDE SWE 0:23:79 1358

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOVOROV Andrey 1992 UKRAINE UKR 0:22:38 1452
2 DEIBLER Steffen 1987 ALLEMAGNE GER 0:22:54 1441
3 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:07 1405
4 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:08 1405
5 GRANDJEAN Yoris 1989 BELGIQUE BEL 0:23:18 1398
6 HEERSBRANDT Francois 1989 BELGIQUE BEL 0:23:18 1398
7 CODIA Piero 1989 ITALIE ITA 0:23:26 1393
8 TODOROVIC Mario 1988 CROATIE CRO 0:23:35 1387
9 METELLA Mehdy 1992 CN MARSEILLE FRA 0:23:49 1377
10 JAKOBSSON Sindri-Thor 1991 NORVÈGE NOR 0:23:50 1377