Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 0:57:78 1435
2 JAMIESON Michael 1988 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:26 1421
3 FOSSI Claudio 1989 ITALIE ITA 0:58:30 1420
4 KLOBUCNIK Tomas 1990 SLOVAQUIE SVK 0:58:36 1418
5 WILLIS Andrew 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:38 1417
6 GYURTA Daniel 1989 HONGRIE HUN 0:58:39 1417
7 DI LECCE Francesco 1991 ITALIE ITA 0:58:47 1414
8 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 0:58:49 1414
9 PEATY Adam 1994 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:54 1412
10 TITENIS Giedrius 1989 LITUANIE LTU 0:58:58 1411
11 ATASOY Demir 1987 TURQUIE TUR 0:58:60 1411
12 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:58:63 1410
13 ALMEIDA Carlos-Esteves 1988 PORTUGAL POR 0:58:76 1406
14 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 0:58:89 1402
15 BORYSIK Igor 1984 UKRAINE UKR 0:58:90 1402
16 SKAGIUS Johannes 1995 SUÈDE SWE 0:58:95 1400
17 KOSTIN Oleg 1992 RUSSIE RUS 0:59:02 1398
18 SILADJI Caba 1990 SERBIE SRB 0:59:05 1397
19 DEKKER Bram 1989 PAYS-BAS NED 0:59:07 1397
20 PALATOV Alexander 1995 RUSSIE RUS 0:59:12 1395
21 MURPHY Barry 1985 IRLANDE IRL 0:59:18 1393
22 TONIATO Andrea 1991 ITALIE ITA 0:59:28 1390
23 ALLIKVEE Martin 1995 ESTONIE EST 0:59:32 1389
24 FELDWEHR Hendrik 1986 ALLEMAGNE GER 0:59:41 1386
25 BARTUNEK Petr 1991 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:59:49 1384
26 PESCE Mattia 1989 ITALIE ITA 0:59:49 1384
27 SCHWEIZER Martin 1988 SUISSE SUI 0:59:57 1382
28 MACHNIK Mikolaj 1993 POLOGNE POL 0:59:59 1381
29 ALJAND Martti 1987 ESTONIE EST 0:59:60 1381
30 HORVATH David 1996 HONGRIE HUN 0:59:70 1378
31 CARNOL Laurent 1989 LUXEMBOURG LUX 0:59:71 1378
32 WICH-GLASEN Nils 1994 ALLEMAGNE GER 0:59:86 1373
33 NEVO Gal 1987 ISRAËL ISR 0:59:91 1372
34 TUOMOLA Andrei 1989 FINLANDE FIN 0:59:91 1372
35 GANIEL Imri 1992 ISRAËL ISR 1:00:06 1367
36 TOUR Niklas 1989 SUÈDE SWE 1:00:13 1365
37 AMALTDINOV Marat 1994 RUSSIE RUS 1:00:13 1365
38 HEDEGAARD Niklas 1990 DANEMARK DEN 1:00:15 1365
39 STEVENS Peter-John 1995 SLOVÉNIE SLO 1:00:21 1363
40 PROVORKOV Filipp 1988 ESTONIE EST 1:00:35 1359
41 SHAGALOV Yaron 1993 ISRAËL ISR 1:00:36 1358
42 BOTIK Marek 1991 SLOVAQUIE SVK 1:00:46 1356
43 KOZLOVSKIJ Igor 1992 LITUANIE LTU 1:00:50 1354
44 MASKALENKO Nikolajs 1993 LETTONIE LAT 1:00:53 1353
45 KOCH Gulliver 1992 SUÈDE SWE 1:00:55 1353
46 SAMILIDIS Panagiotis 1993 GRÈCE GRE 1:00:57 1352
47 GERBEC Sasa 1986 CROATIE CRO 1:00:87 1344
48 VACVAL Daniel 1992 SLOVAQUIE SVK 1:00:91 1342
49 SHAHAFF Yahav 1993 ISRAËL ISR 1:00:98 1340
50 KLEMPARSKI Yury 1993 BIÉLORUSSIE BLR 1:01:03 1339
51 DEBOURGES William 1991 CN ANTIBES FRA 1:01:22 1333
52 KLINGBERG Emil 1987 DANEMARK DEN 1:01:72 1319
53 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:92 1313
54 PFYFFER Luca 1996 SUISSE SUI 1:02:08 1308
55 BOLKVADZE Irakli 1994 GÉORGIE GEO 1:02:31 1302
56 ROMAGNOLI Valerio 1994 SUISSE SUI 1:02:46 1298
57 HRUBESCH Jakob 1994 AUTRICHE AUT 1:02:74 1290
58 XANTHOU Lefkios 1994 CHYPRE CYP 1:05:17 1221
59 SINKEVICH Vyacheslav 1991 RUSSIE RUS - Disq.
60 KARVONEN Eetu 1986 FINLANDE FIN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GYURTA Daniel 1989 HONGRIE HUN 0:57:08 1456
2 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 0:57:14 1455
3 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 0:57:24 1451
4 KLOBUCNIK Tomas 1990 SLOVAQUIE SVK 0:57:75 1436
5 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:57:83 1434
6 JAMIESON Michael 1988 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:07 1426
7 KOSTIN Oleg 1992 RUSSIE RUS 0:58:17 1423
8 ALMEIDA Carlos-Esteves 1988 PORTUGAL POR 0:58:74 1406
9 FOSSI Claudio 1989 ITALIE ITA 0:58:79 1405
10 TITENIS Giedrius 1989 LITUANIE LTU 0:58:80 1405

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GYURTA Daniel 1989 HONGRIE HUN 0:57:56 1442
2 DUGONJIC Damir 1988 SLOVÉNIE SLO 0:57:58 1441
3 KLOBUCNIK Tomas 1990 SLOVAQUIE SVK 0:57:85 1433
4 JAMIESON Michael 1988 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:57:89 1432
5 KOSTIN Oleg 1992 RUSSIE RUS 0:58:06 1427
6 ALMEIDA Carlos-Esteves 1988 PORTUGAL POR 0:58:22 1422
7 BORYSIK Igor 1984 UKRAINE UKR 0:58:65 1409
8 MURPHY Barry 1985 IRLANDE IRL 0:58:79 1405
9 ATASOY Demir 1987 TURQUIE TUR 0:58:93 1401
10 DEKKER Bram 1989 PAYS-BAS NED - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOCH Marco 1990 ALLEMAGNE GER 0:57:62 1440
2 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 CN MARSEILLE FRA 0:58:05 1427
3 FOSSI Claudio 1989 ITALIE ITA 0:58:25 1421
4 TITENIS Giedrius 1989 LITUANIE LTU 0:58:26 1421
5 DI LECCE Francesco 1991 ITALIE ITA 0:58:48 1414
6 WILLIS Andrew 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:58:52 1413
7 SILADJI Caba 1990 SERBIE SRB 0:58:77 1405
8 PALATOV Alexander 1995 RUSSIE RUS 0:58:95 1400
9 SKAGIUS Johannes 1995 SUÈDE SWE 0:58:99 1399
10 KOVALENKO Andriy 1989 UKRAINE UKR 0:59:00 1399