Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ISKENDER Baslakov 1990 TURQUIE TUR 0:23:90 1492
2 TRIBUNTSOV Ralf 1994 ESTONIE EST 0:23:93 1490

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:65 1500
2 BONACCHI Niccolo 1994 ITALIE ITA 0:23:66 1500
3 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:68 1500
4 DIENER Christian 1993 ALLEMAGNE GER 0:23:72 1500
5 PIZZAMIGLIO Stefano-M 1991 ITALIE ITA 0:23:80 1499
6 WALKER-HEBBORN Christopher 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:83 1497
7 MELNIKOV Vitaly 1990 RUSSIE RUS 0:23:88 1494
8 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:23:96 1488
9 SHABASOV Andrey 1994 RUSSIE RUS 0:23:98 1486
10 SCHIELLERUP Andreas 1993 DANEMARK DEN 0:24:09 1479
11 KAWECKI Radoslaw 1991 POLOGNE POL 0:24:10 1478
12 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:24:12 1477
13 TRIBUNTSOV Ralf 1994 ESTONIE EST 0:24:20 1471
14 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:24:27 1466
15 ULYANOV Nikita 1994 RUSSIE RUS 0:24:32 1463
16 KOPELEV Jonatan Josef 1991 ISRAËL ISR 0:24:43 1455
17 ISKENDER Baslakov 1990 TURQUIE TUR 0:24:44 1454
18 BERNEK Peter 1992 HONGRIE HUN 0:24:45 1453
19 TOUMARKIN Yakov-Yan 1992 ISRAËL ISR 0:24:53 1448
20 SOLLI Lavrans 1992 NORVÈGE NOR 0:24:53 1448
21 TEKIN Doruk 1994 TURQUIE TUR 0:24:55 1446
22 BORIN Niklas 1989 SUÈDE SWE 0:24:60 1443
23 LAUGENI Fabio 1994 ITALIE ITA 0:24:63 1441
24 GAMBURG David 1993 ISRAËL ISR 0:24:65 1439
25 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 0:24:65 1439
26 HAUKKA Sergei 1989 FINLANDE FIN 0:24:76 1432
27 WOLF Felix 1989 ALLEMAGNE GER 0:24:77 1431
28 OLIVEIRA Pedro-Diogo 1988 PORTUGAL POR 0:24:97 1417
29 LIE Markus 1995 NORVÈGE NOR 0:24:97 1417
30 RAPSYS Danas 1995 LITUANIE LTU 0:24:99 1416
31 STASELOVICH Viktar 1994 BIÉLORUSSIE BLR 0:25:00 1415
32 ZHELEV Martin 1988 BULGARIE BUL 0:25:04 1412
33 FUCIK Tomas 1985 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:25:13 1406
34 STASIULIS Benjamin 1986 CN MARSEILLE FRA 0:25:15 1405
35 LINDAU Henrik 1990 SUÈDE SWE 0:25:18 1403
36 KONTIZAS Michail 1995 GRÈCE GRE 0:25:25 1398
37 BADURA Martin 1989 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:25:25 1398
38 MCNALLY Craig 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:25:30 1395
39 PFEUTI Sven 1990 SUISSE SUI 0:25:36 1390
40 VILCANS Pavels 1990 LETTONIE LAT 0:25:37 1390
41 CARLSEN Christoffer 1992 SUÈDE SWE 0:25:40 1388
42 BALOG Gabor 1990 HONGRIE HUN 0:25:42 1386
43 KUNCAR David 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 0:25:47 1383
44 OLVIK Andres 1986 ESTONIE EST 0:25:51 1380
45 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:55 1378
46 THORARINSSON Kristinn 1996 ISLANDE ISL 0:25:64 1371
47 KIRILLOV Boris 1992 AZERBAÏDJAN AZE 0:25:82 1359
48 VINTER Endri 1993 ESTONIE EST 0:25:85 1357
49 HRAFNKELSSON Kolbeinn 1994 ISLANDE ISL 0:26:19 1334
50 KONOVALOV Nikita 1988 RUSSIE RUS - Disq.
51 SUBARSKY Sascha 1996 AUTRICHE AUT - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:19 1500
2 DIENER Christian 1993 ALLEMAGNE GER 0:23:38 1500
3 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:45 1500
4 PIZZAMIGLIO Stefano-M 1991 ITALIE ITA 0:23:55 1500
5 BONACCHI Niccolo 1994 ITALIE ITA 0:23:55 1500
6 WALKER-HEBBORN Christopher 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:59 1500
7 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:23:61 1500
8 SHABASOV Andrey 1994 RUSSIE RUS 0:23:68 1500
9 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:23:71 1500
10 ISKENDER Baslakov 1990 TURQUIE TUR 0:23:91 1491

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIENER Christian 1993 ALLEMAGNE GER 0:23:58 1500
2 BONACCHI Niccolo 1994 ITALIE ITA 0:23:59 1500
3 WALKER-HEBBORN Christopher 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:23:67 1500
4 SHABASOV Andrey 1994 RUSSIE RUS 0:23:84 1496
5 TRIBUNTSOV Ralf 1994 ESTONIE EST 0:23:98 1486
6 KAWECKI Radoslaw 1991 POLOGNE POL 0:24:00 1485
7 KOPELEV Jonatan Josef 1991 ISRAËL ISR 0:24:23 1469
8 BERNEK Peter 1992 HONGRIE HUN 0:24:52 1449
9 CHRISTOU Apostolos 1996 GRÈCE GRE 0:24:82 1428
10 TEKIN Doruk 1994 TURQUIE TUR 0:25:77 1363

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIZZAMIGLIO Stefano-M 1991 ITALIE ITA 0:23:55 1500
2 BARNEA Guy Marcos 1987 ISRAËL ISR 0:23:64 1500
3 LACOURT Camille 1985 CN MARSEILLE FRA 0:23:70 1500
4 STRAVIUS Jérémy 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:23:80 1499
5 SANKOVICH Pavel 1990 BIÉLORUSSIE BLR 0:23:95 1489
6 ISKENDER Baslakov 1990 TURQUIE TUR 0:23:98 1486
7 JAKUPSSON Magnus 1994 DANEMARK DEN 0:24:06 1481
8 SOLLI Lavrans 1992 NORVÈGE NOR 0:24:06 1481
9 SCHIELLERUP Andreas 1993 DANEMARK DEN 0:24:15 1474
10 BORIN Niklas 1989 SUÈDE SWE 0:24:65 1439