Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 D'ARRIGO Andrea-Mitchell 1995 ITALIE ITA 3:42:34 1409
2 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 3:43:00 1403
3 ZABOROWSKI Filip 1994 POLOGNE POL 3:43:60 1397
4 SORAK Stefan 1992 SERBIE SRB 3:43:73 1396
5 GLAESNER Mads 1988 DANEMARK DEN 3:43:76 1396
6 LOBINTSEV Nikita 1988 RUSSIE RUS 3:43:81 1395
7 STJEPANOVIC Velimir 1993 SERBIE SRB 3:43:98 1393
8 WALLBURGER Tim 1989 ALLEMAGNE GER 3:43:98 1393
9 POLISHCHUK Mikhail 1989 RUSSIE RUS 3:44:02 1393
10 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 3:44:05 1393
11 WEERTMAN Ferry 1992 PAYS-BAS NED 3:44:15 1392
12 VOGEL Florian 1994 ALLEMAGNE GER 3:44:24 1391
13 DETTI Gabriele 1994 ITALIE ITA 3:44:62 1387
14 FROLOV Sergiy 1992 UKRAINE UKR 3:44:65 1387
15 HENDRICKX Lander 1994 BELGIQUE BEL 3:44:76 1386
16 SELIN Alexander 1988 RUSSIE RUS 3:44:99 1384
17 NAGY Richard 1993 SLOVAQUIE SVK 3:45:09 1383
18 BAU Martin 1994 SLOVÉNIE SLO 3:45:43 1380
19 SCHERUEBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 3:45:47 1379
20 BRANDL David 1987 AUTRICHE AUT 3:45:73 1377
21 JOENSEN Pal 1990 ILES FÉROÉ FAR 3:45:74 1377
22 IPSEN Anton-Oerskov 1994 DANEMARK DEN 3:45:92 1375
23 SURGELOOSE Glenn 1989 BELGIQUE BEL 3:46:07 1374
24 FURTEK Pawel 1995 POLOGNE POL 3:46:14 1373
25 RAKOS Patrik 1992 HONGRIE HUN 3:46:35 1371
26 GYURTA Gergely 1991 HONGRIE HUN 3:46:43 1370
27 MEISSNER Soeren 1990 ALLEMAGNE GER 3:46:58 1369
28 BOKANKHEL Dmitry 1990 RUSSIE RUS 3:47:01 1365
29 DUDAS Daniel 1994 HONGRIE HUN 3:47:31 1362
30 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 3:47:46 1361
31 DREESENS Dion 1993 PAYS-BAS NED 3:47:83 1357
32 GOICOECHEA CASANUEVA V 1994 ESPAGNE ESP 3:47:83 1357
33 PALTRINIERI Gregorio 1994 ITALIE ITA 3:47:83 1357
34 STRAZDAS Povilas 1996 LITUANIE LTU 3:47:95 1356
35 JOLY Damien 1992 CN ANTIBES FRA 3:48:83 1348
36 KARAP Nezir 1994 TURQUIE TUR 3:48:87 1348
37 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:49:05 1346
38 WIERLING Damian 1996 ALLEMAGNE GER 3:49:73 1340
39 MEEGAN Andrew 1990 IRLANDE IRL 3:49:74 1340
40 CHRISTIANSEN Henrik 1996 NORVÈGE NOR 3:49:86 1339
41 YILDIRIMER Ediz 1993 TURQUIE TUR 3:49:86 1339
42 REVISHVILI Irakli 1989 GÉORGIE GEO 3:50:31 1335
43 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 3:51:05 1328
44 AUBOECK Felix 1996 AUTRICHE AUT 3:51:56 1323
45 NOVOVESKY Tomas 1995 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 3:51:92 1320
46 MICKA Jan 1995 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 3:51:94 1320
47 KIS Gergo 1988 HONGRIE HUN 3:52:17 1317
48 ZHYHARAU Uladzimir 1992 BIÉLORUSSIE BLR 3:52:45 1315
49 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 3:52:67 1313
50 ROZAS LOPEZ Miguel-Angel 1994 ESPAGNE ESP 3:52:73 1312
51 JOHANNESSEN Frans 1992 DANEMARK DEN 3:52:86 1311
52 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:53:32 1307
53 PANNIER Anthony 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 3:53:41 1306
54 AMBROS Markus 1995 AUTRICHE AUT 3:53:44 1306
55 PAULSSON Adam 1995 SUÈDE SWE 3:53:70 1303
56 SAWRYMOWICZ Mateusz 1987 POLOGNE POL 3:53:76 1303
57 SAEMUNDSSON Sven-Arnar 1996 CROATIE CRO 3:53:79 1303
58 PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISLANDE ISL 3:57:26 1271
59 BRANDENBURGER Pit 1995 LUXEMBOURG LUX 3:57:63 1268
60 MORTENSEN Oli 1996 ILES FÉROÉ FAR 3:58:85 1257
61 HJELM Alvi 1996 ILES FÉROÉ FAR 4:00:18 1245
62 JOENSEN Eydbjoern 1996 ILES FÉROÉ FAR 4:01:86 1230

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOBINTSEV Nikita 1988 RUSSIE RUS 3:39:47 1436
2 D'ARRIGO Andrea-Mitchell 1995 ITALIE ITA 3:40:54 1426
3 STJEPANOVIC Velimir 1993 SERBIE SRB 3:40:91 1423
4 GLAESNER Mads 1988 DANEMARK DEN 3:41:38 1418
5 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 3:41:64 1416
6 ZABOROWSKI Filip 1994 POLOGNE POL 3:42:00 1412
7 WALLBURGER Tim 1989 ALLEMAGNE GER 3:42:85 1404
8 SORAK Stefan 1992 SERBIE SRB 3:43:50 1398
9 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 3:44:45 1389
10 POLISHCHUK Mikhail 1989 RUSSIE RUS 3:44:88 1385