Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IZOTOV Daniil 1991 RUSSIE RUS 1:42:54 1437
2 KOZMA Dominik 1991 HONGRIE HUN 1:43:35 1422
3 LOBINTSEV Nikita 1988 RUSSIE RUS 1:43:61 1417
4 POLISHCHUK Mikhail 1989 RUSSIE RUS 1:44:15 1406
5 MAGNINI Filippo 1982 ITALIE ITA 1:44:51 1399
6 SURGELOOSE Glenn 1989 BELGIQUE BEL 1:44:59 1398
7 DEKONINCK Dieter 1991 BELGIQUE BEL 1:44:60 1398
8 D'ARRIGO Andrea-Mitchell 1995 ITALIE ITA 1:44:83 1393
9 DOTTO Luca 1990 ITALIE ITA 1:44:87 1393
10 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 1:44:88 1392
11 STJEPANOVIC Velimir 1993 SERBIE SRB 1:44:98 1391
12 BERNEK Peter 1992 HONGRIE HUN 1:45:01 1390
13 VANLUCHENE Emmanuel 1992 BELGIQUE BEL 1:45:10 1388
14 VERSCHUREN Sebastiaan 1988 PAYS-BAS NED 1:45:14 1387
15 WALLBURGER Tim 1989 ALLEMAGNE GER 1:45:78 1375
16 ANDRUSENKO Viacheslav 1992 RUSSIE RUS 1:45:82 1375
17 BACKHAUS Robin 1989 ALLEMAGNE GER 1:46:02 1371
18 RAPSYS Danas 1995 LITUANIE LTU 1:46:07 1370
19 CARLSSON Mattias 1990 SUÈDE SWE 1:46:09 1370
20 DREESENS Dion 1993 PAYS-BAS NED 1:46:33 1365
21 WEERTMAN Ferry 1992 PAYS-BAS NED 1:46:54 1361
22 ZABOROWSKI Filip 1994 POLOGNE POL 1:46:62 1360
23 GLAESNER Mads 1988 DANEMARK DEN 1:46:68 1359
24 BOURELLY Lorys 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:46:95 1353
25 SJOEDIN Simon 1986 SUÈDE SWE 1:46:98 1353
26 JOENSEN Pal 1990 ILES FÉROÉ FAR 1:47:03 1352
27 PEDURAND Ganesh 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:47:03 1352
28 HAVRANEK Tomas 1994 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:47:06 1351
29 GURDAL Kemal-Arda 1990 TURQUIE TUR 1:47:12 1350
30 STRAZDAS Povilas 1996 LITUANIE LTU 1:47:12 1350
31 CARVALHO Diogo-Filipe 1988 PORTUGAL POR 1:47:21 1349
32 DETTI Gabriele 1994 ITALIE ITA 1:47:27 1348
33 BILIS Simonas 1993 LITUANIE LTU 1:47:38 1345
34 DUDAS Daniel 1994 HONGRIE HUN 1:47:43 1345
35 BAU Martin 1994 SLOVÉNIE SLO 1:47:49 1343
36 SANCHEZ TORRENS Marc 1992 ESPAGNE ESP 1:47:63 1341
37 SORAK Stefan 1992 SERBIE SRB 1:47:63 1341
38 SCHERUEBL Christian 1994 AUTRICHE AUT 1:47:65 1340
39 SEFL Jan 1990 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:47:74 1339
40 MARGEVICIUS Deividas 1995 LITUANIE LTU 1:47:75 1339
41 BRANDL David 1987 AUTRICHE AUT 1:47:81 1337
42 HEIDTMANN Jacob 1994 ALLEMAGNE GER 1:47:81 1337
43 GAMBURG David 1993 ISRAËL ISR 1:47:85 1337
44 OSWALD Maximilian 1994 ALLEMAGNE GER 1:47:89 1336
45 RAKOS Patrik 1992 HONGRIE HUN 1:47:89 1336
46 GOICOECHEA CASANUEVA V 1994 ESPAGNE ESP 1:47:91 1336
47 REIJNS Joost 1987 PAYS-BAS NED 1:47:98 1334
48 FUCHS Théo 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:48:03 1333
49 JOHANNESSEN Frans 1992 DANEMARK DEN 1:48:16 1331
50 STRAGA Dominik 1988 CROATIE CRO 1:48:29 1329
51 FROLOV Sergiy 1992 UKRAINE UKR 1:48:36 1327
52 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 1:48:39 1327
53 REVISHVILI Irakli 1989 GÉORGIE GEO 1:48:41 1326
54 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:48:49 1325
55 AUBOECK Felix 1996 AUTRICHE AUT 1:48:78 1320
56 KUNCAR David 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 1:48:99 1316
57 LIESS Nils 1996 SUISSE SUI 1:48:99 1316
58 LIE Markus 1995 NORVÈGE NOR 1:49:10 1314
59 DEGTJARJOV Pjotr 1993 ESTONIE EST 1:49:10 1314
60 CHRISTIANSEN Henrik 1996 NORVÈGE NOR 1:49:15 1313
61 CARLSEN Christoffer 1992 SUÈDE SWE 1:49:35 1309
62 VAN DOOREN Erik 1991 SUISSE SUI 1:49:36 1309
63 KOSKI Matias 1994 FINLANDE FIN 1:49:58 1305
64 PAULSSON Adam 1995 SUÈDE SWE 1:49:85 1300
65 WESTERMANN Magnus 1995 DANEMARK DEN 1:49:99 1297
66 ZHELEV Martin 1988 BULGARIE BUL 1:50:34 1291
67 SIKHARULIDZE Davit 1994 GÉORGIE GEO 1:50:50 1288
68 CELIK Doga 1991 TURQUIE TUR 1:50:66 1285
69 BRANDENBURGER Pit 1995 LUXEMBOURG LUX 1:51:09 1277
70 GUREVICH Etay 1995 ISRAËL ISR 1:51:10 1277
71 SAEMUNDSSON Sven-Arnar 1996 CROATIE CRO 1:51:34 1273
72 HYLAND Brendan 1994 IRLANDE IRL 1:51:41 1272
73 AMBROS Markus 1995 AUTRICHE AUT 1:52:16 1258
74 ZHYHARAU Uladzimir 1992 BIÉLORUSSIE BLR 1:52:23 1257
75 HENX Julien 1995 LUXEMBOURG LUX 1:52:67 1249
76 PALSSON Daniel-Hannes 1995 ISLANDE ISL 1:52:89 1245
77 FURTEK Pawel 1995 POLOGNE POL 1:53:26 1238
78 JOENSEN Eydbjoern 1996 ILES FÉROÉ FAR 1:53:49 1234
79 HJELM Alvi 1996 ILES FÉROÉ FAR 1:53:54 1233
80 MORTENSEN Oli 1996 ILES FÉROÉ FAR 1:54:94 1208
81 MEEGAN Andrew 1990 IRLANDE IRL 1:55:36 1201
82 STACCHIOTTI Raphael 1992 LUXEMBOURG LUX - Disq.
83 MICKA Jan 1995 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE - Disq.
84 SKAANING Daniel 1993 DANEMARK DEN - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IZOTOV Daniil 1991 RUSSIE RUS 1:41:70 1453
2 LOBINTSEV Nikita 1988 RUSSIE RUS 1:42:33 1441
3 MAGNINI Filippo 1982 ITALIE ITA 1:43:34 1422
4 KOZMA Dominik 1991 HONGRIE HUN 1:43:34 1422
5 STJEPANOVIC Velimir 1993 SERBIE SRB 1:44:02 1409
6 KORZENIOWSKI Pawel 1985 POLOGNE POL 1:44:50 1400
7 SURGELOOSE Glenn 1989 BELGIQUE BEL 1:44:53 1399
8 D'ARRIGO Andrea-Mitchell 1995 ITALIE ITA 1:44:60 1398
9 DEKONINCK Dieter 1991 BELGIQUE BEL 1:45:15 1387
10 BERNEK Peter 1992 HONGRIE HUN 1:45:36 1383