Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:05:05 1500
2 O'CONNOR Siobhan-marie 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:25 1471
3 EFIMOVA Yuliya 1992 RUSSIE RUS 2:07:89 1460
4 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 2:08:02 1458
5 ALLEN Sophie 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:08:32 1453
6 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:08:56 1449
7 DZERKAL' Ganna 1987 UKRAINE UKR 2:09:11 1440
8 GARDELL Stina 1990 SUÈDE SWE 2:09:38 1435
9 IVRY Amit 1989 ISRAËL ISR 2:09:61 1432
10 MICHALAK Theresa 1992 ALLEMAGNE GER 2:09:94 1426
11 MILEY Hannah 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:10:14 1423
12 TCHORZ Alicja 1992 POLOGNE POL 2:10:19 1422
13 ZAVADOVA Barbora 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 2:10:77 1413
14 ZAISER Lisa 1994 AUTRICHE AUT 2:10:84 1412
15 SIMONOVA Vitalina 1992 RUSSIE RUS 2:10:87 1411
16 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 2:10:96 1410
17 VD ZANDEN Wendy 1988 PAYS-BAS NED 2:11:78 1396
18 KYLLIAEINEN Tanja 1993 FINLANDE FIN 2:12:27 1388
19 DEMLER Kathrin 1996 ALLEMAGNE GER 2:12:78 1380
20 DE ASCENTIS Giulia 1993 ITALIE ITA 2:13:03 1376
21 RADIC Ana 1994 CROATIE CRO 2:13:41 1370
22 LAURIDSEN Julie-Aglund 1996 DANEMARK DEN 2:14:07 1359
23 LISTOPADOVA Katarina 1993 SLOVAQUIE SVK 2:14:23 1357
24 KYSELYOVA Alyona 1996 UKRAINE UKR 2:14:27 1356
25 JOO Sara 1995 HONGRIE HUN 2:14:83 1347
26 GUSTAFSDOTTIR Eyglo-O 1995 ISLANDE ISL 2:15:48 1337
27 LETH-ESPENSEN Julie 1992 DANEMARK DEN 2:15:55 1336
28 CARSON Bethany 1991 IRLANDE IRL 2:15:64 1334
29 SEBESTYEN Dalma 1997 HONGRIE HUN 2:15:83 1331
30 KOROTKOV Anastasia 1990 ISRAËL ISR 2:16:08 1327
31 LESAFFRE Fantine 1994 MULHOUSE ON FRA 2:16:70 1318
32 STALLARD Shani 1994 IRLANDE IRL 2:16:73 1317
33 BRUUN Line-Joergensen 1995 DANEMARK DEN 2:17:89 1299
34 ROMANJUK Maria 1996 ESTONIE EST 2:18:14 1295
35 KEHLET Sidse 1996 DANEMARK DEN 2:19:60 1272
36 ARLANDIS Anais 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:19:78 1270
37 SALOMONSSON Nadja 1992 SUÈDE SWE 2:20:33 1261
38 OLIVIER Monique 1998 LUXEMBOURG LUX 2:21:42 1244

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:04:33 1500
2 O'CONNOR Siobhan-marie 1995 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:06:73 1479
3 ALLEN Sophie 1992 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:06:86 1477
4 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:06:87 1477
5 EFIMOVA Yuliya 1992 RUSSIE RUS 2:06:90 1477
6 VERRASZTO Evelyn 1989 HONGRIE HUN 2:08:34 1453
7 GARDELL Stina 1990 SUÈDE SWE 2:08:66 1447
8 IVRY Amit 1989 ISRAËL ISR 2:08:75 1446
9 DZERKAL' Ganna 1987 UKRAINE UKR 2:08:99 1442
10 MICHALAK Theresa 1992 ALLEMAGNE GER - Disq.