Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 3:58:98 1429
2 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 4:00:71 1414
3 FRIIS Lotte 1988 DANEMARK DEN 4:01:93 1403
4 ROUWENDAAL Sharon 1993 PAYS-BAS NED 4:03:99 1386
5 MILEY Hannah 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:04:11 1385
6 CARLIN Jazmin 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:04:25 1384
7 WILLMOTT Aimée 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:04:38 1382
8 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:04:40 1382
9 GOMEZ CORTES Beatriz 1994 ESPAGNE ESP 4:04:49 1382
10 PELLEGRINI Federica 1988 ITALIE ITA 4:04:69 1380
11 KOEHLER Sarah 1994 ALLEMAGNE GER 4:04:81 1379
12 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:05:17 1376
13 TERINK Rieneke 1984 PAYS-BAS NED 4:05:24 1375
14 BECK Leonie-Antonia 1997 ALLEMAGNE GER 4:05:34 1374
15 MUTINA Agnes 1988 HONGRIE HUN 4:05:36 1374
16 FRIEDRICH Johanna 1995 ALLEMAGNE GER 4:06:58 1364
17 LAURIDSEN Julie-Aglund 1996 DANEMARK DEN 4:07:38 1357
18 CARLI Diletta 1996 ITALIE ITA 4:07:59 1355
19 ODER Tjasa 1994 SLOVÉNIE SLO 4:08:67 1346
20 DE MEMME Martina 1991 ITALIE ITA 4:09:20 1342
21 HASSLER Julia 1993 LIECHTENSTEIN LIE 4:11:18 1325
22 CARAMIGNOLI Martina-Rita 1991 ITALIE ITA 4:11:23 1325
23 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:12:11 1317
24 NOVOSZATH Melinda 1998 HONGRIE HUN 4:12:53 1314
25 NATLACEN Gaja 1997 SLOVÉNIE SLO 4:12:54 1314
26 VAN BERKEL Martina 1989 SUISSE SUI 4:12:69 1312
27 BERTRAND Celine 1995 SUÈDE SWE 4:12:86 1311
28 PEREZ BLANCO Jimena 1997 ESPAGNE ESP 4:13:17 1308
29 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:13:57 1305
30 MARTYNOVA Yana 1988 RUSSIE RUS 4:13:91 1302
31 KYSELYOVA Alyona 1996 UKRAINE UKR 4:14:10 1301
32 GLAVNYK Iryna 1996 UKRAINE UKR 4:14:59 1297
33 BRUUN Line-Joergensen 1995 DANEMARK DEN 4:16:18 1283
34 HUFNAGL Claudia 1996 AUTRICHE AUT 4:17:29 1274
35 OLIVIER Monique 1998 LUXEMBOURG LUX 4:17:39 1274
36 STETSENKO Anna 1992 UKRAINE UKR 4:17:44 1273
37 FARKAS Adel 1998 HONGRIE HUN 4:17:54 1272
38 BOHINC Spela 1995 SLOVÉNIE SLO 4:18:39 1265
39 ELHENICKA Martina 1993 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE CZE 4:19:00 1260
40 CRYER Inga-Elin 1993 ISLANDE ISL 4:19:30 1258

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 3:56:14 1454
2 FRIIS Lotte 1988 DANEMARK DEN 3:58:35 1434
3 PELLEGRINI Federica 1988 ITALIE ITA 3:58:90 1430
4 ROUWENDAAL Sharon 1993 PAYS-BAS NED 3:59:22 1427
5 MUFFAT Camille 1989 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:00:89 1412
6 CARLIN Jazmin 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:00:92 1412
7 COSTA SCHMID Melanie 1989 ESPAGNE ESP 4:00:92 1412
8 MILEY Hannah 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 4:03:35 1391
9 BALMY Coralie 1987 MULHOUSE ON FRA 4:05:57 1372
10 KOEHLER Sarah 1994 ALLEMAGNE GER 4:05:93 1369