Championnats d'Europe en petit bassin

Internationale

HERNING

Du Jeudi 12 Decembre 2013 au Dimanche 15 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:03:26 1485
2 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:04:33 1467
3 LOWE Jemma 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:06:37 1433
4 SZILAGYI Liliana 1996 HONGRIE HUN 2:07:10 1421
5 HENTKE Franziska 1989 ALLEMAGNE GER 2:07:29 1418
6 PIROZZI Stefania 1993 ITALIE ITA 2:07:83 1409
7 WILLMOTT Aimée 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:93 1407
8 VILLARS Danielle-Carmen 1993 SUISSE SUI 2:08:48 1398
9 VAN BERKEL Martina 1989 SUISSE SUI 2:08:65 1396
10 NAZIEBLO Klaudia 1993 POLOGNE POL 2:08:69 1395
11 KYLLIAEINEN Tanja 1993 FINLANDE FIN 2:08:92 1391
12 MILEY Hannah 1989 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:09:56 1381
13 MARTYNOVA Yana 1988 RUSSIE RUS 2:09:70 1379
14 POLIERI Alessia 1994 ITALIE ITA 2:09:81 1377
15 SOERENSEN Katrine-Holm 1992 DANEMARK DEN 2:10:56 1365
16 MONTEIRO Ana-Catarina 1993 PORTUGAL POR 2:11:02 1357
17 KALLA Lena 1993 ALLEMAGNE GER 2:11:03 1357
18 WATTEL Marie 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:44 1351
19 SIKORA Paulina 1993 POLOGNE POL 2:11:93 1343
20 AKARSU Melisa 1993 TURQUIE TUR 2:11:98 1342
21 BERTRAND Celine 1995 SUÈDE SWE 2:12:05 1341
22 GIRAUDON Léa 1989 CN 95 EZANVILLE FRA 2:12:14 1339
23 HOEPINK Lisa-Katharina 1998 ALLEMAGNE GER 2:12:14 1339
24 NOVOSZATH Melinda 1998 HONGRIE HUN 2:12:71 1330
25 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:12:85 1328
26 KOROL' Lyubov 1989 UKRAINE UKR 2:13:05 1325
27 HUFNAGL Claudia 1996 AUTRICHE AUT 2:13:31 1321
28 LVOVA Kateryna 1993 UKRAINE UKR 2:13:32 1321
29 MUNKHOLM Christina 1996 DANEMARK DEN 2:15:28 1290
30 PEREZ BLANCO Jimena 1997 ESPAGNE ESP 2:15:90 1280
31 HASSLER Julia 1993 LIECHTENSTEIN LIE 2:16:23 1275
32 FARKAS Adel 1998 HONGRIE HUN 2:16:49 1271
33 CRYER Inga-Elin 1993 ISLANDE ISL 2:19:40 1226

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELMONTE GARCIA Mireia 1990 ESPAGNE ESP 2:01:52 1500
2 HENTKE Franziska 1989 ALLEMAGNE GER 2:03:47 1481
3 LOWE Jemma 1990 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:04:51 1464
4 HOSSZU Katinka 1989 HONGRIE HUN 2:05:39 1449
5 SZILAGYI Liliana 1996 HONGRIE HUN 2:05:44 1448
6 WILLMOTT Aimée 1993 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:07:33 1417
7 PIROZZI Stefania 1993 ITALIE ITA 2:07:54 1414
8 VAN BERKEL Martina 1989 SUISSE SUI 2:08:03 1406
9 VILLARS Danielle-Carmen 1993 SUISSE SUI 2:08:99 1390
10 NAZIEBLO Klaudia 1993 POLOGNE POL 2:08:99 1390